Ухудшение погоды с 20 по 23 декабря, спасатели бьют тревогу

Спасатели предупреждают украинцев об ухудшении погодных условий. После оттепели с 17-18 декабря, когда температура снова установится на плюсовых показателях на большей территории страны, в воскресенье 20 декабря ожидается резкое ухудшение погодных условий. Об этом предупреждают спасатели на сайт ГСЧС.

В сообщении сказано, что в связи с понижением температуры воздуха, 20-23 декабря на Днепровских водохранилищах, кроме Каховского водохранилища, ожидается усиление ледовых явлений.

Так, на всей территории Украины ожидается гололедица, и ухудшение ситуации на дорогах страны.

Спасатели призывают выдерживать дистанцию между автомобилями, парковать авто так, чтобы не мешать снегоуборочной технике, передвигаться по скользкой дороге на минимальной скорости, во время езды не совершать резких маневров, приближаясь к пешеходным переходам, снижать скорость.

В понедельник, 22-23 декабря ожидается кратковременное похолодание. А во второй половине следующей недели станет больше осадков.

Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. Кроме того, в зимний период в связи с ухудшением погодных условий вероятность травматизма повышается.

Всегда учитывайте риски перед тем, как сесть за руль. Ими могут быть предупреждения соответствующих служб, состояние дороги и самого транспортного средства.

В этом случае спешка может привести к жертвам среди пешеходам. Забудьте о резких маневрах во время непогоды - в гололед может занести даже опытных водителей.

Следует сказать, что в правительстве заявили, что пациент, который получил травму вследствие погодных условий может рассчитывать на три вида бесплатной помощи среди которых экстренная медицинская помощь, амбулаторная помощь и стационарная медицинская помощь.

На сайте Стена мы сообщали, что синоптики рассказали о погоде в Киеве и регионах на ближайшее время.

Портал Стена завил, что в центре Киева пятнадцатого декабря произошел пожар.

Также не сайте Стена мы информировали, что в Украине ожидается ухудшение погодных условий синоптики предсказывают в западной части Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.