Пенсионный фонд отчитался о сборе пенсий на декабрь

Прошла уже половина декабря, и Пенсионный фонд Украины продолжает финансирование пенсионных выплат на этот месяц. Во вторник, 17 числа ПФУ направил на выплаты еще 2,5 миллиарда гривен. Об этом сообщает официальная пресс-служба ПФУ в Facebook.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Вместе с 2,5 миллиардами, которые Пенсионный фонд отправил 17 числа, за декабрь всего было собрано 27,7 миллиардов гривен. В фонде в очередной раз пообещали украинским пенсионерам, что они получат свои выплаты в полном объеме и в установленный для них срок.

В последнее время фонд активизировался в финансировании пенсионных выплат: он направляет деньги на пенсии уже на протяжении четырех дней подряд. До этого, 16 декабря, на пенсии было направлено 1,6 миллиарда гривен, а 15 декабря на выплаты пенсионерам было передано 1,7 миллиарда гривен.

Напомним, до этого в Пенсионном фонде Украины объяснили ситуацию с надбавкой к пенсионным выплатам за проживание в горной местности. Так, те жители Украины, которые официально получили статус лица, проживающего в населенном пункте, попадающем под определение "горного", имеют право на получение материальной помощи от государства в размере 20 процентов.

В фонде также напомнили, что официальный статус лица, которое на постоянной основе проживает, учится или работает в горной местности можно получить в органах соответствующих местных советов.

Для того, чтобы начать получать такую надбавку к выплатам, нужно обратиться в территориальное управление ПФУ с копией удостоверения, подтверждающего статус проживания в горной местности.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерстве социальной политики рассказали украинцам, по какому плану в следующем году будет проходить повышение пенсионных выплат.

Напомним, ранее сообщалось, что украинское правительство увеличило срок подачи документов на получение карантинной компенсации в размере 8 тысяч гривен для ФОПов и сотрудников.

Также "Стена" писала, что в Пенсионном фонде Украины заявили о том, что они изменили один из основных показателей для расчета пенсий по стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.