В Грузии открытие регулярных международных полетов откладывается еще на месяц

Из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции в Грузии ограничение на осуществление регулярных международных воздушных перевозок продлено до 31 января 2021 года. Данная информация появилась на сайте Агентства гражданской авиации Грузии.

Самолет Грузии. Фото: скриншот YouTube
Самолет Грузии. Фото: скриншот YouTube

В сообщении говорится, запрет на регулярные авиаперевозки продлен вплоть до 31 января 2020 года включительно. Ранее ограничения на международные авиаперелеты действовали до конца текущего года.

Однако авиасообщение не распространяется на прямые международные авиаперевозки, которые выполняются или планируются между Тбилисским международным аэропортом и аэропортами Мюнхена, Парижа, Риги, Дохи, Варшавы, Афин, Амстердама, Вены, Берлина и Милана. Ограничения также не распространяются на регулярные рейсы из Кутаиси в Ригу, Катовице, Вильнюс и Дортмунд.

Напомним, что из-за пандемии Грузия с марта ограничила регулярное авиасообщение со всеми странами. Власти страны пообещали поначалу принимать международных туристов с 1 июля, но после они заявили, что из-за сложной эпидемической ситуации в мире открытие регулярных международных полетов откладывается до 1 августа.

Вторая волна коронавируса накрыла Грузию в конце ноября. В стране каждый день подтверждались по 3-4 тысячи новых случаев COVID-19. На сегодня заболеваемость опустилась ниже 3 тысяч новых случаев в день. С начала пандемии в Грузии коронавирусом переболели более 200 тысяч граждан, при этом более 160 тысяч пациентов уже выздоровели. Количество умерших от этой болезни приближается к двум тысячам.

Напомним, в некоторых странах для туристов существуют ограничительные меры, связанные с распространением коронавируса. Так в Польше необходимо провести 10 дней на самоизоляции, прежде чем можно будет свободно передвигаться по стране.

Ранее компания Международные Авиалинии Украины сообщила, что уже в начале весны будут восстанавливать полное авиасообщение с другими странами.

Также Стена информировала, что в нашу страну поступят первые партии вакцины против коронавируса уже примерно в конце первого квартала грядущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram