Потепление, и гололед, каким регионам не повезет, прогноз синоптика

В Украине в пятницу 18 декабря установится хмурая погода, которую принесет повышенный атмосферный фронт. Об этом на своей странице в Facebook известила синоптик Наталка Диденко.

Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube
Прогноз погоды. Фото: скриншот Youtube

По словам Натальи Диденко 18 декабря придет потепление, оно спровоцирует появление туманов на большей части территории страны. Видимость ухудшится до 200-500 метров.

Температура воздуха будет находиться в пределах от 2 мороза до 3 тепла. Юг страны традиционно, Запад Украины прогреется до + 2 + 6 градусов.

Прохладнее будет на северо-востоке Украины. В Сумской, Черниговской, Полтавской и Харьковской области температура не подымется выше +1 градуса. В этих регионах гололедица не отступит, поэтому необходимо с осторожностью выходить на улицу и ездить по дорогах.

Столичная погода в пятницу обещает слабый ветер южного направления, температуру в пределах 1 +3 градуса тепла и отсутствие осадков.

По словам Диденко, 19 декабря, святого Николая погода в Украине существенно не изменится. А вот 22-23 декабря ожидается небольшое похолодание, которое .

Также Наталья Диденко отметила, что близится 21 декабря, день зимнего солнцестояния, после этого, день станет увеличиваться, а ночь понемногу уменьшаться. После 21 декабря, старые люди говорили, что уже дело близится к весне.

В условиях непогоды служба спасения напомнила водителям о необходимости придерживаться правил безопасного вождения и дала несколько рекомендаций как сделать движение на дороге максимально безопасным.

На сайте Стена мы писали, что до 20 декабря небо в Украине будет пасмурным.

Портал Стена информировал, что пока Украина наслаждается практически бесснежным декабрем и нагрянувшей оттепелью, сковавшей дороги льдом, в Японии всего за сутки возник настоящий зимний пейзаж, который заставил потрудиться коммунальные службы.

Также на Стене мы информировали, что в Киеве 18 декабря ночью столбики термометра будут в пределах ноля градусов. С утра небо затянет тучами. Отмечается, что облачно будет весь день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.