Ряд штатов в США накрыла снежная буря

В США наступила настоящая зима, непогода накрыла часть страны, засыпав снегом восточное побережье страны. Из-за масштабного снегопада было приостановлено автобусное и железнодорожное сообщение, пишет Reuters.

Снегопад в США. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад в США. Фото: скриншот YouTube-видео

Власти США уже предупредили, что в 14 штатах объявлена чрезвычайная ситуация. Особенно непогода накрыла такие штаты как Вашингтон, Нью-Йорк, Мэриленд, Вирджинию, Западную Вирджинию и Пенсильванию.

Синоптики предупредили, что в Пенсильвании и Нью-Йорке может выпасть до 60 см снега. Граждан предупредили, что из-за непогоды может возникнуть опасные для передвижения на транспортном средстве условия.

Также прогнозируется шквалисты ветер, из-за чего могут произойти перебои с электричеством. Поэтому, из-за сложных погодных условий граждан призвали без крайней необходимости не выходить из дома.

В северной части штата Нью-Джерси транспортная компания NJ Transit приняла решение накануне автобусное и железнодорожное сообщение.

Снегопад в США. Фото: скриншот YouTube-видео

В аэропортах из-за сложных погодных условий отменены до 30% рейсов и это количество, скорее всего, будет только увеличиваться.

Чтобы дети не шли в непогоду на уроки, в некоторых штатах объявлен выходной, но большинство школ перевели на удаленной режим обучения.

В США лишь недавно началась массовая вакцинация от COVID-19 и теперь непогода может нарушить планы по вакцинации. Однако, правительство США призвало приложить усилия в том, чтобы сложные погодные условия не повлиял на этот важный процесс.

По прогнозу, в штате Нью-Йорк ожидается крупнейший за последние годы снегопад. Из-за этого, в городе будут закрыт кафе, рестораны, а также приостановлено паромное сообщение.

Напомним, что в Японии выпало рекордное количество снега, в некоторых регионах отмечается до 126 сантиметров осадков.

Ранее портал "Стена" сообщал, что спасатели рассказали, как водить транспортным средством, когда на дороге гололедица и не попасть в ДТП.

Также "Стена" писала, что адвокат рассказал, как получить компенсацию, если водитель попал в ДТП из-за гололедицы на дороге. Эти советы помогут доказать свою правоту, берите на заметку.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.