В Нацбанке Украины анонсировали новую карту, которая позволит совершать платежи по всему миру

В пресс-службе Нацбанка Украины сообщают о выпуске кобейджинговой карты, которая позволит совершать платежи в более чем 350 тысячах терминалов по всей стране. Более того, с данной картой возможности расширяются - влспльзоваться ею можно в 178 странах мира.

НБУ. Фото: скриншот YouTube
НБУ. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что создание данной карты стало возможным при участии НПС "Простор" и международной платежной системы UnionPay. Первым банком проекта стал АБ "Укргазбанк".

Отмечается, что обширная сеть системы UnionPay позволяет пользоваться всеми преимуществами, которые предоставляются владельцам таких карт. К примеру украинским владельцам карт теперь предоставлена возможность воспользоваться скидками в торговых сетях по всему миру. Дополнительный плюс данной карты - полная возможность совершать финансовые операции с картой в Китае. Отмечается, что в Китае можно воспользоваться данной картой в более чем 1 млн банкоматов. Карта подарит возможность совершать покупки без границ.

Заместитель главы Нацбанка Алексей Шабан отметил, что выпуск первой кобейджинговой карты в Украине это только начало большого и успешного дела. Он отметил, что конкуренция на платежном рынке будет способствовать улучшению качества предоставляемых услуг, а также снижению цен для потребителя. Также выпуск новой карты поспособствует развитию новых технологий.

Также мы писали, что наблюдательный совет ПриватБанка проработал совершенно новую структура банка. Теперь исполнительный орган будет состоять из семи позиций.

Ранее Стена писала, что клиент Приватбанка пожаловался на то, что сортудники учреждения просят его пройти второй за неделю раз полную верификацию. Мужчина заподозрил мошеннические действия.

Напомним, что в Ощадбанке отметили, что с 16 декабря начало свою работу новое отделение, которое в уникальном сервисном центре на КПВВ "Новотроицкое", что в Донецкой области. Оно позволяет обслуживать жителей близлежащих населенных пунктов, а также внутренне перемещенных лиц, которые пересекают линию разграничения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram