На Закарпатье в результате ДТП, слоившегося из-за пьяного вождения погиб футболист

В среду, 16 декабря, примерно в 23:00 на Закарпатье вследствие пьяного ДТП погиб глава любительской футбольной команды "Бужора" Мирослав Мудра. Об этом в Facebook сообщила родственница погибшего Елена Мудра.

Траурная свеча. Фото: Youtube
Траурная свеча. Фото: Youtube
Youtube

Она рассказала, что ночью 16 декабря на Иршавщине из-за пьяного вождения произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб Мирослав. Сообщается, что виновником аварии стал молодой человек, вернувшийся недавно из армии. Он сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии, в результате чего наехал на трех пешеходов, в из-за чего один из них, Мудра, погиб на месте.

Все трое пострадавших пешеходов были футболистами, которые возвращались домой с тренировки. Остальных двух пострадавших с серьезными травмами отправили в медицинское учреждение на госпитализацию.

Мирослав Мудра. Фото: 24 канал

Сообщается, что сотрудники правоохранительных органов задержали пьяного водителя по ст. 208, так как его застали во время совершения преступления. В его крови удалось обнаружить 1,4 промилле алкоголя. Сейчас виновник аварии находится на заключении в СИЗО, за свое преступление ему грозит до 8 лет тюремного заключения.

В своей публикации Елена Мудра выразила надежду на то, что работники Закарпатской полиции и Закарпатской областной прокуратуры будут работать по этому случаю на стороне закона, чтобы виновник был наказан по всей строгости. В посте Мудра также рассказала, что у погибшего Мирослава Мудра есть дочь, которой еще не исполнилось и года.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Краматорске произошло странное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадало три ребенка.

Напомним, ранее сообщалось, что юристы объяснили украинским автолюбителям, каким образом они могут получить компенсацию, если попадут в аварию в условиях гололеда.

Также "Стена" писала, что в Министерстве инфраструктуры предупредили украинских автомобилистов о том, что в скором времени может вернуться обязательных техосмотр.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.