В Министерство культуры нагрянуло НАБУ с обыском

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры, 17 декабря сотрудниками НАБУ были проведены обыски в помещении ведомства. Также обыски были проведены в Директорате культурного наследия и музеев.

НАБУ. Фото: скриншот YouTube
НАБУ. Фото: скриншот YouTube

В министерстве обращают внимание, что обыски были проведены касаемо уголовного дела, в рамках которого проводятся следственные мероприятия. Дело касается выдачи документов на разрешение в 2019 году. Тогда еще Министерство культуры и информационной политики не существовало.

В Мирнистерстве культуры отмечают, что готовы всячески содействовать следствию, чтобы нота закона восторжествовала.

Ранее сообщалось, что в Минкульте Украины приняли решение об ограничении количества людей во время религиозных служб и праздничных мероприятий. Количество участников религиозных обрядов решили уменьшить до 20 человек. Такие меры планируют ввести из-за увеличения количества коронавирусных больных.

Кроме того ограничения коснуться работы таких учреждений культуры, как кинозалы, театры и залы для проведения массовых меропритий. Там заполненность зрителями залов не дол превышать 50% мест. Экскурсии в музеях проводить разрешено, но только при условии размещения одного человека на 20 квадратных метров.

Ткже в Минкульте задались идеей сделать украиский борщ частью культурного наследия Украины. В ведомстве хотят, чтобы этот факт был признан на международном уровне. За признание борща украинским нацональным достоянием ратует кулинар Евгений Клопотенко.

Также мы писали, что в Министерстве здравоохранения прояснили, что будет с курортами в январе. В период зимнего локдауна работа горнолыжных курортов на этот период времени запрещаться не будет.

Ранее Стена писала, что Новая почта расширяется, чтобы предложить свои услуги большему количеству украинцев. Теперь стало известно, что с 16 декабря начал функционировать новый сервисный центр на линии разграничения в Новотроицком.

Напомним, что издание "Вести" опубликовало рейтинг "ТОП-100 самых влиятельных людей и явлений в Украине".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram