Стало известно, как будут работать колледжи и училища в период локдауна

Согласно решению Кабинета министров, с 8 по 24 января в Украине будет внедрен локдаун на фоне вспышки коронавируса. Теперь представители Министерства образования Украины рассказали, как в это время будет проводится учеба в колледжах и училищах страны. Такая информация появилась на официальном портале МОН.

Стало известно, как будут работать колледжи в период локдауна. Фото: YouTube, скрин
Стало известно, как будут работать колледжи в период локдауна. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что с 8 по 24 января учеба в учреждениях профессионального технического образования будет проводиться исключительно в дистанционной форме. Кроме того, руководителям таких учреждений рекомендовали изменить свое расписание в связи с такой ситуацией, а также согласовать график, по которому студенты будут проходить практику.

Подчеркивается, что согласовывать даты практики нужно будет тем, у кого она выпадает именно на период локлдауна. Что касается тех случаев, когда в таких условиях практику провести невозможно из-за особенности той или иной профессии, то в таком случае она будет перенесена на даты уже после завершения ужесточенного карантина в Украине.

Кроме того, в Министерстве образования Украины обратились также к студентам, которые проживают в общежитиях во время обучения. Их призвали следовать правилам карантина. В МОН подчеркнули, что для них еще действуют рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий, которые были утверждены постановлением главного санитарного врача страны.

Также в МОН подчеркнули, что администрациям профессиональных технических образовательных учреждений рекомендуют составить гибкий график работы для своих сотрудников в период локдауна.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Министерстве образования Украины прокомментировали ситуацию с локдауном. Так, представители правительства озвучили свои рекомендации украинским школам.

Также сообщалось, что во многих странах мира уже начинаются поставки вакцины против коронавируса. Ситуацию прокомментировал министра здравоохранения Максим Степанов. Глава Минздрава рассказал, когда такой лекарственный препарат будет в нашей стране.

Кроме того, в компании Vodafone заявили о готовности обеспечить бесплатным интернетом школьников и учителей во время карантина. Отмечается, что случится это в рамках «Всеукраинской школы онлайн». Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram