АвтоЗАЗ получил лицензию для продаж в Европу

Украинский автомобильный завод получил лицензию Типа ЕС, для своего автобуса ZAZ А10. Единственный автомобильный завод, на постсоветском пространстве, выполнивший все строгие требования, которые ставит Евросоюз для получения сертификата качества. Об этом информирует пресс-служба ЗАЗ.

В сообщении сказано, что модель автобуса ZAZ А10 уже готовится к экспорту в ближайшее время. Самым глобальным достижением в данном сертификате, является не только техпараметры, но экологичность транспортного средства. Теперь автомобили полностью соответствуют параметрам, которые необходимы, для того, чтобы ездить по дорогах Евросоюза.

В публикации сказано, что ЗАЗ стал единственным автомобильным заводом, среди предприятий на постсоветском пространстве, который получил сертификат "Евро 6" с учетом поправок, которые были выпущены в 2020 году.

Автобусы ZAZ A07 являются автобусами малого класса, они предназначены для городского курсирования. "ЗАЗ" развивает автобусное направление и на данный момент имеет в модельной линейке несколько модификаций.

Представители автомобильного завода заявили, что на данный момент налажено производство, еще нескольких модификаций подобного автобуса ZAZ A08, а также готовится к выпуску ZAZ A09 на шасси Mercedes-Benz, с сертификатом Евро-5.

Одобрение украинского производителя автобусов и автомобилей в ЕС стало возможным благодаря всем усилиям руководства компании на автобусное производство.

На сайте Стена мы писали, что группа автолюбителей отыскала в гараже старинный "Запорожец".

Портал Стена информировал, что в Сети выставили на продажу "Запорожец" за огромные деньги.

Также Стена мы писали, что в сети показали рендер обновленного "Запорожца", который получил название ZAZ-965 NEWera.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.