Так удивительно… За окном теплая зима в средине декабря.

В Украине теплая зима. Фото: скриншот, youtube.com

Лишь только местами снег напоминает о ее присутствие. И кристально-чистый лед на ветках деревьев, что еще остался после зимней непогоды, создает легкое ощущение зимней сказки. А в воздухе витает оттепель, иногда даже создавая легкое дыхание весны.

И, как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 18 декабря, в большинстве областей Украины погода ожидается теплой и относительно сухой. Все осадки вытеснил антициклон. Но, сырости и серости от туманов также хватит всем. Густые дымки окутают территорию всей страны, создавая впечатление загадочности, и в тоже время, существенно ухудшая видимость вокруг.

Температура воздуха удержится, как и прежде, в пределах нуля градусов. В ночное время суток она будет колебаться до -2, градусов, а в дневное – до +3. Но, есть регионы, которым повезет с температурным режимом больше. В Южной части и Западе Украины синоптик прогнозирует +2 - +6 градусов. А вот ложку дегтя погода подсунет Северо-Востоку. Подморозит, но не ниже -3 градусов, в Сумской, Черниговской, Полтавской и Харьковской областях.

В местах проявления мороза на дорогах сохранится гололед. Стоит соблюсти осторожность.

В Киеве, сегодня, 18 декабря, осадки маловероятны. Ветер уже слабый, да и направление свое он сменит на южное, более теплое по ощущениям. Температура воздуха в ночное время суток будет удерживаться в пределах нуля, а днем столбики градусников укажут на +3 в своем максимуме.

И как утверждает Наталка Диденко, в День святого Николая погода особо не изменится. Все те же градусы в воздухе, и в се те же туманы. А вот 22-23 декабря стоит ожидать кратковременного похолодания. И уже к концу следующей недели с большой вероятностью в Украину придут осадки.

И еще, одна приятная новость: с 21 декабря начнется прибавление в световой день. Ночь пойдет на убыль, и можно смело начинать ждать весну – солнечную, теплую, украшенную цветами и травами. От этого и настроение станет лучше.

В лесу оттепель. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", перепады температуры и оттепель: погода продолжает испытывать украинцев, прогноз

Также мы писали, что прошел мощный снегопад: на страну обрушилась непогода, фото и видео ошарашивают