Синоптики рассказали о погоде в Киеве и регионах на ближайшее время

Как сообщается на сайте Синоптик в пятницу, 18 декабря температура воздуха будет стабильно повышаться. В Украину приходит аномальная зима, которая преподнесет свои сюрпризы.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Киеве 18 декабря ночью столбики термометра будут в пределах ноля градусов. С утра небо затянет тучами. Отмечается, что облачно будет весь день. Синоптики предупреждают водителей и пешеходов о плохой видимости на дорогах. Она ухудшится до 500 метров.

Днем столбики термометров в столице поднимутся до максимальной отметки в +1 градус. Осадков не предвидится. Однако такие погодные условия способствуют образованию ледяной корки на дорогах. Вечером температура воздуха опустится до ноля градусов.

Погода на 18 декабря. Фото: скриншот Синоптик

На Юге страны в Одессе, в пятницу, 18 декабря, будет облачно. Ночью температура воздуха составит +3 градуса.

Днем температура повысится на один градус до +4. Отмечается, что с ночи будет моросить мелкий дождь, который закончится во второй половине дня. Вечером температура воздуха будет в пределах +3 +4 градусов тепла.

Погода на 18 декабря. Фото: скриншот Синоптик

Во Львове погода 18 декабря также будет пасмурной. Ночью температура воздуха будет колебаться от 0 до +1 градуса. Днем столбики термометров покажут от +1 до +4 градусов. Отмечается ухудшение видимости в связи с облачной погодой. Вечером температура воздуха составит +2 +3 градуса.

Погода на 18 декабря. Фото: скриншот Синоптик

Ранее сообщалось, что в условиях непогоды служба спасения напомнила водителям о необходимости придерживаться правил безопасного вождения и дала несколько рекомендаций как сделать движение на дороге максимально безопасным. В частности, соблюдать минимальную скорость движения, придерживаться дистанции между авто, при приближении к пешеходным переходам снижать скорость. Кроме того, водителей призвали парковать авто таким образом, чтобы оно не мешало снегоуборочной технике. Во время непогоды лучше избегать любых рискованных маневров на дороге.

Также мы писали, что 17 декабря православная церковь чтит память святой Варвары Илиопольской, жившей в конце 3 - начале 4 веков. Еще этот день именнуется, как "Бабий праздник" или "Варварины морозы".

Ранее Стена писала, что украинские власти ввели новые ограничения для школьников и их родителей. Так, явиться на новогодний утренник к своему ребенку в этом году запрещается.

Напомним, что доктор Комаровский предупредил об опасных веществах для детей, которые есть практически в каждом доме.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram