В Минздраве ввели новый порядок определения карантинных зон

В Украине по-прежнему продолжает свирепствовать коронавирусная инфекция. Власти вводят новые ограничения и делят страну на цветные зоны. В Министерстве здравоохранения назвали признаки, по которым области будет назначен определенный цвет.

Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube-видео
Максим Степанов. Фото: скриншот YouTube-видео

Данная информация была обнародована на сайте Минздрава.

В связи с распространением коронавирусной инфекции в зависимости от эпидемиологической ситуации в районе, регионе либо же городе областного значения может быть установлен уровень эпидемиологической опасности.

На территориях страны будет установлен «желтый», «красный» или «оранжевый» уровень эпидемиологической опасности. Его будут определять глядя на присутствие хотя бы одного из названых признаков

Область со значительным распространением коронавирусной инфекции будет тогда, когда заполненность больничных коек на протяжении пяти дней подряд будет выше 50%, а среднее количество тестов методом ПЦР или ИФА будет составлять не меньше 24 тестирований на 100 тысяч населения на протяжении последних семи дней.

Также на значительное распространение инфекции влияет показатель заболеваемости за последние 14 дней на 100 тысяч населения и превышает базовый уровень заболеваемости, а коэффициент определения коронавирусной инфекции достигает 11%.

И последний признак, подтверждающий значительное распространение инфекции - это показатель роста количества новых случаев заболеваемости и достигает 10%.

Как известно, Министерство здравоохранения ежедневно обновляет признаки для определения региона со значительным распространением китайской заразы и публикует их на своей официальной странице.

Недавно стена рассказывала о том, что министр здравоохранения Максим Степанов выступил с предложением поднять заработные платы для медицинских работников.

Еще на сайте писали о том, что во время очередного заседания премьер-министр Украины сообщил о создании нового министерства, которое появиться в следующем году.

Также Стена сообщала, что медики предупредили, что нужно делать, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией во второй раз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)