Мобильный оператор Киевстар удивил неожиданным анонсом

На официальном портале оператора Киевстар появилась информация о том, что в компании создали новую серию курсов. Стоит отметить, что такие интернет-уроки будут бесплатными для украинцев, передает пресс-служба мобильного оператора.

Киевстар. Фото: Киевстар, скрин
Киевстар. Фото: Киевстар, скрин

Речь идет о курсе «Смартфон для родителей». Такие видео-уроки направлены на то, чтобы люди старшего поколения научились пользоваться современной техникой. Ситуацию прокомментировала Анна Захараш, директор по корпоративным коммуникациям Киевстар. По ее словам, многие проблемы показал карантин. Сложности связаны с доступом к интернету и технологиям людей элегантного возраста.

Между тем, отмечают в Киевстар, целью их проекта является поддержка людей старшего поколения, а также помощь им в овладении современными технологиями. При этом важно подчеркнуть, что в курс «Смартфон для родителей» входят все базовые вопросы, которые обязательно нужны любому пользователю гаджетов.

Благодаря курсу «Смартфон для родителей» пользователи смогут узнать такое:

  • Как установить пароль, чтобы ни у кого больше не было доступа к вашему мобильному устройству;
  • Как делать фотографии на мобильный телефон, а также публиковать их в социальных сетях;
  • Как общаться в мессенджерах и социальных сетях, а также отправлять другим пользователям видео и аудио-сообщения;
  • Как находить нужную вам информацию в интернете;
  • Как поставить снимок близкого человека на фон экрана вашего гаджета;
  • Как покупать билеты на поезд, записываться к врачу и многое другое, не выходя из дома;
  • Как оплачивать товары и услуги в интернете.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что мобильный оператор Киевстар уже с начала 2021 года обновит условия для многих тарифных планов. Стало известно, к чему готовиться украинским абонентам.

Также сообщалось, что уже ровно год исполнилось «Киевстар ТВ». Украинцы получают доступ к самым популярным телеканалам в высоком качестве. В компании рассказали, о результатах такой услуги за прошедшее время.

Кроме того, в компании Vodafone заявили о готовности обеспечить бесплатным интернетом школьников и учителей во время карантина. Отмечается, что случится это в рамках «Всеукраинской школы онлайн». Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram