В Сети выставили на продажу «Запорожец» за немалую сумму

Автолюбители много времени любят уделять переделке или переоборудованию своего автомобиля. Зачастую много новшеств и «изюминок» терпит «Запорожец». На этот раз в Сети выставлен на продажу «ушастый» в идеальном состоянии, вот правда цена у него, как у подержанного Лексуса.

Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео
Запорожец. Фото: скриншот YouTube-видео

Данная информация была обнародована на сайте Авто Центр.

Популярный советский автомобиль ЗАЗ 968А, который появился на этот свет в 1976 году в заводском исполнении был выставлен на продажу. Владелец данного экспоната намерен продать свое авто за 9 500 долларов.

В объявлении указано, что у «Запорожца» был только один владелец и он «накатал» на автомобиле всего лишь 2 720 километров. Авто красного цвета оснащен задним приводом и полностью в рабочем состоянии. Никогда «железная лошадка» не реставрировалась и даже не требует ремонта на данный момент.

Салон уникального транспортного средства отделан светло-коричневой экологической кожей. Единственным минусом, который есть в авто — это отсутствие традиционных боковых зеркал, а наблюдать за дорогой можно лишь благодаря зеркалу в салоне.

1,2-литровый бензиновый двигатель имеет мощность 42 л.с. и сопряжен четырехступенчатой механической коробкой передач. Многие уверенны, что такой автомобиль не может стоить так дорого. Определенно, 9 500 долларов — очень высокая цена за такое транспортное средство.

Стоит отметить, что автовладельцы зачастую практикуются и переделывают именно Запорожцы. Результат радует и автомобиль восхищает своим великолепием и выглядит просто шикарно.

Недавно Стена рассказывала, что в Правительстве изменили порядок регистрации и снятии с учета транспортных средств. Под новые требования попадают все категории автомобилей.

Еще на сайте писали о том, что Кабинет министров сообщил о своих планах и намерен выделить 450 миллионов гривен на покупку школьных автобусов.

Также Стена сообщала, что в Укравтодоре сообщили сумму и качество дорог. Теперь цена немного снизилась, а качество дороги стало намного лучше.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)