Стало известно, когда мощная магнитная буря накроет Землю

Согласно прогнозам астрономов, в декабре ожидается мощная магнитная активность. В дни магнитных бурь необходимо тщательнее следить за своим самочувствием, хорошо высыпаться и правильно питаться. Сильный геомагнитный всплеск ожидается во второй половине месяца. Об этом пишет Соцпортал.

Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube
Магнитные бури. Фото: скриншот YouTube

Сообщается, что согласно информации Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН, колебания магнитосферы вероятны уже с воскресенья, 20 декабря. Всплески продолжатся до вторника, 22 декабря, включительно.

По-настоящему сильная магнитная буря накроет Землю с 18 по 22 декабря, всплеск которой произойдет на 19 декабря. Эта буря будет особенно мощной и может привести к серьезным последствиям. Ее воздействие почувствуют даже те, кто не склонен к метеозависимости.

Отголоски бури можно будет ощущать 23 и 24 декабря, после чего фон стабилизируется. Также ожидается геомагнитный всплеск и на Новый Год – 30 и 31 декабря.

Дни геомагнитных возмущений могут отразиться на самочувствии граждан, имеющих заболевания сердечно-сосудистой системы. Поэтому крайне важно соблюдать рекомендации медиков: откажитесь от алкоголя, больше гуляйте пешком, снизьте употребление соли и тщательно следите за своим давлением.

Как известно, магнитные бури влияют на людей с нестабильным давлением. Поэтому голова может разболеться и у гипертоников, и у гипотоников.

Старайтесь меньше находиться на открытом солнце во время магнитных бурь. Не пренебрегайте контрастным душем, чередуя по 10-15 секунд холодную и горячую воду.

Прогноз магнитных бурь. Фото: скриншот Соцпортал

Напомним, что все метеозависимые люди могут страдать сейчас из-за сильной бури. В этот раз взрыв на Солнце произошел на стороне развернутой к Земле.

Ранее на сайте Стена мы сообщали, что метеорологи предупредили о повышенной магнитной активности Земли.

Также портал Стена информировал, что в большинстве регионов Украины придет потепление, об этом информирует синоптик.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram