В правительстве изменили порядок регистрации машин и их снятия с учета

В Кабинете Министров приняли постановление, изменения которого коснутся не одних только автомобилей, но и вообще всех видов транспорта, таких как автобусы, мотоциклы, прицепы, полуприцепы, самоходные машины и так далее. Об этом свидетельствует информация, опубликованная на едином портале органов исполнительной власти Украины.

Автомобили. Фото: Youtube
Автомобили. Фото: Youtube
Youtube

Документ, принятый Кабинетом Министров, должен улучшить механизм проведения государственный регистрации, перерегистрации и снятия с учета транспортных средств.

В Министерстве внутренних дел предложили, что госрегистрацией украинских транспортных средств займутся сервисные центры МВД вместе с субъектами хозяйствования, которые учтены в Главном сервисном центре МВД и продают такие транспортные средства.

Главное изменение заключается в том, что если во время регистрации или перерегистрации транспортное средство не могут осмотреть специалисты сервисного центра МВД, то подача всех документов, необходимых для получения номеров и регистрационных документов, а также проверка документов способна осуществляться с помощью веб-портала или единой информационной системы МВД.

В документе также обозначено, что процедура отчуждения ТС, которое переходит наследнику, будет проходить безе переаттестации. Что касается самой переаттестации, то должники ее проходить не смогут, исключением являются только случаи, связанные с отчуждением.

Когда транспортное средство или его составные части подлежат таможенному оформлению, то, сведения об оформлении таможенной электронной декларации будут проверяться с помощью единой автоматизированной системой таможенных органов.

В документе обозначены некоторые момент первой госрегистрации ТС. Теперь она будет осуществляться только в том случае, если все конструкции и техническое состояние ТС попадают под требования обязательных правил и нормативов. В постановлении также сказано, что к первой государственной регистрации не будут допускаться те автобусы, которые созданы на базе транспортных средств, бывших до этого в эксплуатации.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в "Укравтодоре" раскрыли украинцам космические цены на постройку одного километра дороги, однако заявили, что в последнее время дорожное покрытие стало качественнее и дешевле.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали возможный продукт сотрудничества российского премиального бренда Aurus и создателя внедорожников УАЗ.

Также "Стена" писала, что автолюбителям в сети наконец показали внешность фейслифтинговый версии российского универсала Lada Largus, который выйдет в первой половине следующего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.