Илья Кива "засветил" Rolex стоимостью в 43 минимальных зарплаты

Обладая немалыми зарплатами и весьма высокими статусами многие украинские парламентарии не раз "сыпались" на том, что баловали себя дорогими по меркам народа вещами. Этим не раз грешила даже знаменитая Юлия Тимошенко, дополняя брендовыми аксессуарами свои образы. Но в этот раз "героем дня" стал народный депутат Илья Кива с наручными часами стоимостью в 43 минимальных зарплаты. Об этом пишет Апостроф.

Илья Кива. Фото: скриншот YouTube-видео

На одном из заседаний Верховной Рады Украины депутат из фракции партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Илья Кива был замечен со швейцарскими часами Rolex на руке, стоимость которых для многих украинцев, получающих "гроши", кажется просто заоблачной.

Брендовые часы от всемирно известной швейцарской компании-производителя наручных часов были замечены тогда, когда Илья Кива разговаривал с представителями СМИ в кулуарах Верховной Рады.

Илья Кива. Фото: скриншот Апостроф

Стоит отметить, что этот брендовый аксессуар оценивается в 7650 долларов, что в данный соответствует более 212 тысячам гривен. В "переводе" на уровень минимальной заработной платы, установленной в Украине, эта сумма состоит из почти 43 "минималок" простых граждан.

Наручные часы Rolex Илья Кива ранее внес в свою электронную декларацию, указав, что они были ему подарены. Но цена за часы в 392 400 гривен, которая значится в декларации нардепа, значительно превышает их стоимость.

Декларация Ильи Кивы. Фото: скриншот Апостроф

Илья Кива очень часто оказывается под прицелом вездесущих журналистов благодаря своим выходкам и скандалам, в которые он попадает. Депутата уже ловили на неподобающих занятиях во время заседаний парламента, а украинцы слушали его яркие интервью и даже видели его в эфире с автоматом.

Ранее "Стена" писала, что депутаты намерены вернуть себе компенсацию за расходы на жилье и поездки: детали законопроекта

Напомним, что народные депутаты Украины получили выговор от Разумкова: Рада стала фотозоной

Кроме того, в Госстате рассказали о росте зарплат украинцев в 2020 году

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)