Стало известно, как сейчас работает Telegram

Мессенджеры и социальные сети популярны благодаря их возможности быстро отправлять сообщения и поддерживать связь между людьми. Однако в сети нередко случаются сбои, которые могут значительно помешать пользователям. Сегодня с этим столкнулись в Telegram. Такая информация появилась на сервисе Downdetector, который регулярно отслеживает работу серверов популярных порталов и мессенджеров.

В Telegram случился сбой. Фото: YouTube, скрин
В Telegram случился сбой. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что сами сбои начались примерно в 15:15. Уже через 15 минут почти 30 тысяч пользователей отправляли отчеты, связанные с ошибками в работе мессенджера Telegram. Причем стоит подчеркнуть, что пользователи, которые застали этот серьезный сбой в сети, столкнулись с разными проблемами.

Так, почти 90 процентов пользователей Telegram просто не могли авторизироваться в мессенджере. При этом остальные столкнулись с немного другими трудностями: они либо уже были авторизированны, либо смогли это сделать, но у них не выходило просто отправлять сообщения другим пользователям. Также были случаи, когда на мобильном устройстве все было хорошо, а в компьютере приложение не работало.

Такой сбой почувствовали почти все пользователи Telegram. Больше всего проблема коснулась Украины, России, Беларуси, Испании, Италии, Нидерландов, Германии и Великобритании. Пользователи из этих стран также отправляли отчеты об ошибках. Однако важно подчеркнуть, что специалисты Telegram уже разобрались с проблемой.

Так, мессенджер Telegram уже начал работу после серьезного сбоя. Как видно по статистике, уже примерно в 16:30-17:00 социальная сеть начала работать в привычном режиме.

Сбой в Telegram. Фото: Downdetector, скрин

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что случился сбой в интернет-банкинге Ощадбанка. Долгое время пользователи не могли войти в свои учетные записи. Представители банка принесли извинения за неудобства.

Также сообщалось, что не так давно случился серьезный сбой в YouTube. Люди из разных стран начали жаловаться на то, что не могут просматривать контент или пользоваться другими функциями. На жалобу ответили и представители YouTube.

Кроме того, не так давно случился серьезный сбой в Facebook. Отмечается, что ситуация затронула и сам мессенджер, и социальную сети. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram