Наталья Диденко рассказала о погоде на четверг

Пока что декабрь не спешит радовать украинцев мягкими хлопьями снега и устойчивыми морозными значениями: повсюду в стране гололед и повышенная влажность. И пока до Нового года у природы еще есть шанс подумать над своим поведением, жители Украины в ближайшее время продолжат довольствоваться хмурой и неприветливой картинкой за окном. О погодных условиях 17 декабря рассказала Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

В Украине - оттепель. Фото: скриншот YouTube-видео

Украинцам в ближайшие сутки не стоит надеяться на кардинальные перемены в погоде: все та же навязчивая оттепель уверенно будет удерживать столбики термометров в районе нулевых температурных значений. При этом водителей ждут все те же испытания скользкими дорогами, а в некоторых регионах - туманами. Одна надежда на коммунальщиков, которым сейчас прибавилось работы.

Как предупреждает Наталья Диденко, такие погодные условия будут примерно одинаковыми для всех регионов, но с небольшой разницей: в четверг, 17 декабря, в южных и западных областях страны ожидается температура +1+5 градусов по Цельсию, причем как днем, так и ночью. А вот небольшие "минусовые" значения на градусниках увидят жители восточных регионов - примерно 0-3 градуса ниже нуля.

Осадков и сильных порывов ветра погодная карта не предвещает. В то же время оттепель местами может спровоцировать небольшую морось и туманы. А из-за этого дороги и тротуары может опять сковать тонким шаром льда.

Наталья Диденко также составила погодный прогноз и для жителей столицы. По словам синоптика небо над Киевом будет скрыто за плотным слоем туч, но без осадков. Ожидается повышенная влажность, температура воздуха будет колебаться между 0-1 градусом мороза ночью, и повысится до 2 градусов тепла в дневное время. Подобная погода продлится в Украине как минимум до конца этой недели.

Ранее "Стена" писала, что синоптики спрогнозировали погоду до конца недели

Напомним, что спасатели предупредили водителей об опасности

Кроме того, водителям рассказали, как избежать аварий во время гололеда

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)