На очередном заседании Кабинет министров выступил с предложением реогранизовать РГА

Как сообщает UkrainianWall, в правительстве рассмотрели вопрос о реорганизации районных госадминистраций и сокращении их количества.

Кабинет министров. Фото: скриншот YouTube
Кабинет министров. Фото: скриншот YouTube

Так, согласно распоряжению Кабинета министров, предлагается реорганизовать около 320 районных госадминистраций. Они будут присоединяться к 100 районным государственным администрациям, которые расположены в административных центрах районов, которые образовались в результате ликвидации старых районов.

Кроме того, в правительстве постановили образовать 13 районных госадминистраций, которые располагаются в админцентрах районов, где ранее отсутствовали РГА. Их образуют путем соединения 40 существующих РГА.

Помимо этого, на заседании 16 декабря Денис Шмыгаль предложил кандидатуры новых министров. В частности, кадровые перестановки в правительстве произойдут из-за того, что Верховная Рада проголосовала за законопроект, который ограничивает деятельность исполняющих обязанности. На заседании парламента народные депутаты уже отправили в отставку министра по делам ветеранов Сергея Бессараба. Отмечается, что кадровые перестановки произойдут в четырех министерствах.

Касаемо сферы образования правительством было принято решение о закупке школьных автобусов на сумму около 450 млн гривен – данное решение в ближайшее время будет утверждено Камином. Более того, премьер-министр заявил о том, что зарплаты учителей в 2021 году поднимутся на 25 процентов, а три миллиарда гривен выделят на ремонт и строительство школ.

Также мы писали, что в Кабинете министров Украины приняли важное решение по поводу лекарственных препаратов.

Ранее Стена писала, что на заседании Кабмина 16 декабря было принято решение об отправке запроса в Глобальный альянс вакцин и иммунизации с целью получения специальной цены при покупке пневмококковых вакцин.

Напомним, что президент Зеленский подписал указ, в соответствии с которым более 900 украинок получили звание "Мать-героиня". Они были вознаграждены за образцовое воспитание детей, обеспечение их благоприятными условиями для обучения, образования, занятия творчеством.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram