На очередном заседании правительство внесло изменения в порядок регистрации транспортных средств

Как сообщает UkrainianWall, с ссылкой на заседание Кабмина, правительство внесло изменения в порядок регистрации и перерегистрации и снятия с учета автомобилей, автобусов, а также самоходных машин, сконструированных на шасси автомобилей, мотоциклов всех типов, марок и моделей, прицепов, полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств и мопедов.

Автомобили. Фото: скриншот YouTube
Автомобили. Фото: скриншот YouTube

Изменениями предусматривается возможность подачи заявления и документов для получения номерных знаков и регистрационных документов через электронный кабинет водителя. Однако это не распространяется на случаи, когда нужен осморт специалиста МВД.

Кроме того, процедура отчуждения транспортного средства, которые перешли с наследнику будет осуществляться без переаттестации.

На должников накладывается запрет на переаттестацию, кроме случаев, которые связаны с отчуждением.

Ранее сообщалось, что спасатели призвали водителей быть осторожными на дороге, учитывая погоду, которая создает опасность возникновения аварийных ситуаций. Тем более, что в ближайшие дни погода может и не измениться. Также в пресс-службе ГСЧС дали полезные советы водителям, как вести себя за рулем, чтоб потом их не пришлось спасать. Спасатели напоминают, что во время езды по городу в снег и гололед следует сбавить скорость. Также нельзя забывать о дистанции между автомобилями, ведь любой из них может не успеть притормозить. Садясь за руль следует учитывать состояние своего автомобиля, а также состояние дороги.

Также мы писали, что на Шулявском мосту в столице произошел обвал электрофонарей просто на проезжую часть.

Ранее Стена писала, что на заседании правительства было принято решение, которое позволит завершить работы, связанные со строительством линии метро на Виноградарь в Киеве.

Напомним, что на заседании Кабинета министров было принято решение внести изменения в работу скорой помощи. В Кабмине разделили обращение в экстренную медицинскую помощь на категории.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram