Зима в Украине теплая, без снега и мороза, лишь только туманы предлагаются сегодня.

В Украине оттепель. Фото: скриншот, youtube.com

Оттепель зимой – это либо проделки уже ушедшей осени, либо напоминание весны о том, что она не за горами. Но, учитывая то, что сей час за окном декабрь, то скорее всего – это осень еще пытается прорваться к власти, забыв о том, что ее сезон года закончился. А может сама зима приобретает "цвет хамелеона", проявляя так свою мягкость и аккуратность в характере. И такой она имеет право быть.

И как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 17 декабря, в Украине оттепель. Почти по всей территории страны она раскинула свои борозды правления. Вся температура воздуха, и днем, и ночью, будет вращаться в пределах нуля градусов. Небольшие отклонения, в пределах +1 - +5, будут наблюдаться в южных регионах Украины и на Западе. А вот в сторону мороза поклонит ближе к Востоку страны: здесь прогнозируется в пределах от -1 и до -3 градусов.

Особых осадков не предвидится. Но, сухую погоду все-таки подпортить легкая морось и туманы. Они еще и испортит видимость на дорогах. Водителям стоит соблюсти высокий уровень осторожности. И местами там, где морозный воздух, сохранится гололед. Хотя в целом, ситуация под ногами стала более комфортной и безлопастной. И это радует.

В Киеве, сегодня, 17 декабря, будет достаточно облачно. Осадки не прогнозируются, но плотную дымку в воздухе создадут туманы. Они еще добавят влажности и серости. В ночное время суток в столице стоит ожидать в пределах 0 и до -1 мороза, а вот днем от того же 0 и до +2 тепла. Вот как-то так. Гололеда под ногами уже нет, а потому смело можно прогуляться, чтобы подышать свежим воздухом. Это так важно в зимнее время года.

Такая погода будет доминировать до конца недели. Когда зима, и властвуют морозы, очень сложно поверить в оттепель. Но, именно она дает нам возможность отдохнуть от холодов, выгулять красивое платье или легкие джинсы. И сей час в Украине именно такая погода. Стоит этим воспользоваться.

Туманы. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", холода и ледяные дожди отступят: синоптики дали прогноз до конца недели

Также мы писали, что мокрый снег и ледяной дождь отступают, а им на смену придут туманы!