В Кабинете министров Украины приняли важное решение по поводу лекарственных препаратов

Сегодня, 16 декабря, проходит очередное заседание представителей Кабинета министров. Разумеется, что одной из тем обсуждения стала пандемия коронавируса и лекарственные препараты. Так, стало известно о важном решении касательно лекарств, передает новостной портал Стена.

Кабинет Министров. Фото: YouTube, скрин
Кабинет Министров. Фото: YouTube, скрин

Согласно обнародованным данным, представители Кабинета министров Украины приняли решение исключить лекарственные препараты, которые используются при лечении коронавируса, из действия постановления о государственном регулировании цен на лекарственные средства. Кроме того, в социальной сети депутат «Европейской солидарности» Алексей Гончаренко поделился копией сравнительной таблицы этого документа.

В тексте представители Кабинета министров Украины также добавили, что лекарственные препараты, которые необходимы для лечения коронавируса, на таможне освобождаются от налога на дополнительную стоимость, согласно постановлению, которое было принято еще в марте 2020 года. Сегодняшнее решение, отмечают представители власти в документе, тоже направлено для предотвращения, локализации и ликвидации вспышек коронавируса.

Стоит отметить, что в дальнейшем, а именно – примерно в начале или середине 2021 года, в Украине так же ожидается поставка вакцин против коронавирусной инфекции из Европы. Этот препарат напрямую относится к пандемии, а поэтому можно считать, что решение, которое приняли представители Кабинета министров Украины сегодня на своем заседании, повлияет и на цены будущей вакцины. Копия сравнительной таблицы документа, который сегодня поддержали в правительстве:

Документ. Фото: Алексей Гончаренко

Документ. Фото: Алексей Гончаренко

Документ. Фото: Алексей Гончаренко

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Кабинета министров приняли решение об увеличении финансирования социального обеспечения. Стало известно, какой категории граждан это касается.

Также сообщалось, что правительстве приняли важное решение по поводу работы ресторанов и кафе в новогоднюю ночь. Стало известно, сколько времени смогут отмечать праздник украинцы. Появились подробности.

Кроме того, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал о начале подачи заявок на получение материальной помощи от государства в связи с пандемией коронавируса. Стало известно, кто успеет получить деньги от государства еще до Нового года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram