В "Укрзализныце" представили вниманию граждан новые современные вагоны поездов. Прежде чем их пустить в рейсы, в компании предложили их протестировать всем желающим. Об этом сообщили в Центре Транспортных стратегий.

Новые вагоны в Укрзализныце. Фото: скриншот YouTUbe

В компании хотят учесть мнение всех граждан Украины и поэтому решили провести пробные тестирования. Александр Перцовский глава филиала "Пассажирская компания" и член представительства Укрзализныци сообщил об этом.

Перцовский заявил, что завтра 17 декабря в четверг тестовые новые вагоны выставят на рассмотрение окружающим. Сообщается, что в выставочном центре около Южного вокзала будут представлены вагоны.

Известно, что выставка будет проходить с 8 утра и до 8 вечера. Зайти туда возможно с 14 платформы. Различные вагоны подвижного состава железной дороги предоставят вниманию жителей.

Тестирования проводят при участии экспертов, а также с представителями учебных заведений и специалистов по промышленному дизайну. Чтобы сделать финальное техническое задание, хотят учесть все пожелания и простых людей.

Поэтому можно смело сказать, что теперь простой гражданин имеет ответственность и влияние какими же будут поезда на железной дороги в будущем.

Такие опыты уже проводили в других европейских странах. Например в Австрии проходил такой проект. Несколько лет назад там изучали спальные вагоны нового образца. Тогда все, кто хотел протестировать купе могли это сделать.

Такая практика должна существенно улучшить качество путешествий по стране.


СТЕНА писала ранее, что в Укрзализныце сообщили об убыточности электричек. Глава правления "Укрзализныця" Владимир Жмак заявил, где компания планирует взять средства для улучшения ситуации с перевозками. Только Минобразования задолжало железнодорожному оператору уже более 1 млрд гривен в виде компенсации.
Также Стена сообщала о том, что "Укрзализныця" запустила новый поезд на запад Украины в связи с новогодними праздниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.