В "Укравтодоре" занимаются разработкой нового проекта остановок общественного транспорта

В пресс-службе Государственного агентства автомобильных дорог сообщают, что в рамках реконструкции дорожного полотна планируется вводить новые проекты автобусных остановок и сопутствующей инфраструктуры.

Автобусная остановка. Фото: скриншот YouTube
Автобусная остановка. Фото: скриншот YouTube

В "Укравтодоре" выступили с предложением разработки проекта остановок общественного транспорта. Отмечается, что в предложениях будет учитываться такие факторы как визуалзация зон ожидания. Рассмотрят предложения по усовершенствованию автобусных остановок, освещения, ограждений. Возможно остановки общественного транспорта будут оснащены также туалетами в случе если предложения будут соответствовать нормативной документации.

В "Укравтодоре" рассмотрят предложения в которых указаны преимущества новых проектных решений над типичными. Принимается во внимание также стоимость материалов, выполнение работы и примеры аналогичных объектов в других странах.

По результатам предложений в компании "Укравтодор" объявят конкурс на разработку проекта улучшения остановок.

Отмечается что на данный момент при проектировании остановок пока применяются расчеты простых конструкций автобусных остановок (автопавильоны из сборного железобетона на 10 человек и аналогичные автопавильоны из металлопрофиля, профнастила и стекла).

Ранее сообщалось, что в "Укравтодоре" рассказали, что в текущем году ремонтные и строительные работы одного километра дорожного полотна обходятся в среднем 20,6 миллионов гривен, в то время, как в прошлом году на это требовалось на 4,5 миллионов больше.

Также мы писали, что "Укравтодор" в Днепропетровской области по результатам тендера заказала два элитных автомобиля общей стоимостью 3,5 миллиона гривен.

Ранее Стена писала, что руководство "Укрзализныци" приняло решение составлять публичные договоры на оказание услуг. Такие договоры планируется заключать с местной властью.

Напомним, что Верховная Рада приняла закон, который обеспечивает функционирование Нацагенства по предотвращению коррупции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram