В Киеве снова собрались митингующие, замечены автобусы с правоохранителями

Вчера, 15 декабря, в центре Киева собрались предприниматели на акцию протеста. Тогда они заявляли о том, что готовы начать «Налоговый майдан», однако установления палаток тогда не допустили правоохранители. По словам полиции, установка палаток не была согласована ранее. Теперь же стало известно, что и сегодня, 16 декабря, акции протеста в Киеве решили продолжить. Кадры с места событий опубликовали журналисты Pavlovsky News.

Митинги в Киеве. Фото: YouTube, скрин
Митинги в Киеве. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что вчерашний протест предпринимателей сегодня продолжили на Майдане. Сергей Доротич, который является лидером «Налогового Майдана», выступил с заявлением. Он призвал митингующих не бояться сотрудников правоохранительных органов, а также стоять на месте до конца. Подчеркивается, что полицейских сейчас немного, но они все же есть по периметру места событий.

Несколько отрядов Национальной гвардии Украины, а также сотрудники Национальной полиции уже находятся на дежурстве. Кроме того, известно, что на улице Городецкого стоит колонна из автобусов с бойцами Национальной гвардии. Однако они все еще находятся там.

Сергей Доротич, лидер «Налогового майдана», также решил упрекнуть различных патриотов, которые еще не пришли на Майдан, чтобы поддержать украинских предпринимателей. Кроме того, он также подчеркнул, что скоро к ним могут присоединиться еще митингующими – по его словам, это обманутые инвесторы жилого комплекса «Аркада». Стоит отметить, что они так же не так давно устраивали акции протеста в Киеве. Журналисты поделились видео с обращением Сергея Доротича:

Протест в Киеве. Фото: Pavlovsky News

Протест в Киеве. Фото: Pavlovsky News

Протест в Киеве. Фото: Pavlovsky News

Напомним, ранее портал Стена писал о главных событиях в ночь с 15 на 16 декабря. Отмечалось, что представители Национальной полиции рассказали о пострадавших во время митингов в центре Киева. Кроме того, стало известно, что сразу несколько министров подали в отставку.

Также сообщалось, что в Киеве закрыли сразу две центральные станции метро. Предварительно, причина в том, что сотрудники получили сообщение о вероятном минировании. Появились подробности ситуации.

Кроме того, сообщалось, что в Киеве случилось происшествие. Прямо на Шулявском мосту электрофонари обвалились на проезжую часть. Очевидцы поделились кадрами с места происшествия.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram