Вчера в Украине было немало громких событий, которые вызвали широкий резонанс. Не обошлось и без потасовок на Майдане

Митинги в Украине. Фото: YouTube, скрин
Митинги в Украине. Фото: YouTube, скрин

В центре Киева случились столкновения между полицией и митингующими

Между полицией и ФОПами произошло столкновение. Фото: скриншот YouTube-видео
Между полицией и ФОПами произошло столкновение. Фото: скриншот YouTube-видео

Вчера, 15 декабря, предприниматели собрались в центре Киева на митинг, заявляя о том, что они готовы на «Налоговый майдан». Однако установить палатки им так и не дали сотрудники полиции. В результате начались потасовки. Согласно информации Национальной полиции, около 40 человек пострадало.

Сразу двух министров хотят отправить в отставку

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube

Такую информацию сообщил спикер украинского парламента Дмитрий Разумков 15 декабря на очередном пленарном заседании депутатов Верховной Рады. Как оказалось, сразу два министра подали заявления об отставке в Верховную Раду Украины. Вопрос об их отставке будут решать уже сегодня, 16 декабря, представители профильных комитетов, согласно обнародованной информации.

Длительность школьных каникул могут изменить

Каникулы в январе могут продлить. Фото: скриншот YouTube-видео
Каникулы в январе могут продлить. Фото: скриншот YouTube-видео

Уже в начале года, а именно – с 8 января по 24 января, в Украине будет введен локдаун на фоне вспышки коронавируса. По этой причине в Министерстве образования Украины обратились к образовательным учреждениям с рекомендациями касательно школьных каникул. В результате украинским ученикам могут просто изменить количество тех дней, которые отведены для отдыха от учебы в этот период. Кроме того, в Министерстве образования также предложили использовать уже существующую платформу – «Всеукраинскую школу онлайн», которую уже запускали в начале карантина на фоне вспышки коронавируса в Украине.

Украинский метеоролог предупредила о погоде на сегодня, 16 декабря

Туманная зима. Фото: скриншот, youtube.com

Такой информацией со своими читателями поделилась украинский эксперт Наталья Диденко. По ее словам, пока что морозы будут отступать. Однако, отметила синоптик, сегодня, 16 декабря, погода будет без мокрого снега, но с туманами. Осадки создадут гололед только в некоторых восточных регионах. В Киеве тоже не предвещается осадков, однако на дорогах еще будет гололед, предупредила украинцев Наталья Диденко.

Стоит подчеркнуть, что в такую погоду водителям важно иметь зимнюю резину на их авто, так как летняя резина в таких погодных условиях может приводить к опасным ситуациям. Также во время тумана важно не забывать включать фары.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram