Украинцы могут перекреститься. Стало известно, что дальше будет с курсом доллара и с гривной

Стало известно, что дальше будет с курсом доллара. Об этом рассказал советник председателя правления Кредитвест банка Василий Невмержицкий, пишут Українські Новини.

Эксперт прогнозирует укрепление украинской валюты. Украинцы могут вздохнуть с облегчением. До конца года курс гривны составит 28,0-28,3 UAH/USD и размещение Минфином ОВГЗ на 30-35 миллиардов гривен до 2021.

Укреплению украинской валюты способствует сразу несколько факторов. Один из них календарный. Обычно в начале месяца поступают завершается сезон выпла НДС, а также растет потребность в гривне из-за выплат зарплат. А в связи к концу года к этим факторам еще и прибавилось падение спроса на валюту со стороны импортеров. Кроме того, именно в тот период перед праздниками люди чаще меняют валюту.

По словам эксперта, гривна др конца года будет оставаться в благоприятных условиях. Он прогнозирует, что в конце года курс будет колебаться от 28,0 до 28,3 гривен за доллар.

Также банкир предположил, что в следующем году курс будет оставаться в пределах от 25,0 до 27,0 гривен за доллар США. При этом средни показатель составит 26,5 и не должен превымить отметку в 28,9 гривен за доллар.

Повлияет на ситуацию с украинской гривной и локдаун. И-за карантина в начале года будут сдерживать импорт. Также наша страна должна получить транш от МВФ, Мирового банка и ЕС.

Также в 2021 году в украине откроют рынок земли, легализуют игорный бизнес и активируют процесс приватизации.

Как сообщал портал "Стена", в Украине приняли бюджет на 2021 год. Стало известно, кому и на что хватит денег.

Напомним, Нацбанк Украины признал банкротом популярный банк. Стало известно, что произошло и что будет с деньгами вкладчиков и кредиторов.

Ранее м писали, что происходит с гривной прямо сейчас. Это тот случай, когда можно реально заработать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram