Правительство перераспределило средства в бюджете в пользу соцвыплат

В украинском правительстве даже в конце года вносят правки в бюджет, на этот раз изменения касаются увеличения расходов на Министерство социальной политики. Об этом сообщает официальный веб-портал органов исполнительной власти Украины.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube
Youtube

Во вторник, 15 декабря, стало известно, что правительство утвердило распоряжение Кабмина Украины по поводу перераспределения расходов государственного бюджета, выделенных Минсоцполитики на 2020 год. Этим распоряжением объем расходов увеличили на сумму в 180,2 миллиона гривен. Благодаря этому Министерство социальной политики продолжит стабильно выплачивать целый ряд ежемесячных денежных компенсаций, таких как:

  • Компенсация стоимости продуктов питания для украинцев, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы, относящихся к I и II категориям;
  • Компенсации родителям пострадавших детей за период отсутствия питания в образовательных учреждениях;
  • Компенсации за вред, нанесенный здоровью;
  • Денежная помощь на оздоровление для граждан, пострадавших вследствие Чернобыльской катастрофы, которых уволили с работы.

В правительстве заявили о том, что эти средства в ближайшее время будут направлены в регионы Украины для дальнейшего использования по назначению.

Напомним, до этого в Министерстве социальной политики заявили о том, что процедура смены поставщика газа для получателей субсидий будет упрощена, а расчет жилищных субсидий и льгот на оплату ЖКУ будет проводиться более точно.

Для того, чтобы с учетом карантинных ограничений упростить процедуру внесения информации в базы данных льготников и субсидиантов, которые хотят сменить поставщика услуг, в Минсоцполитики разработали "файл обмена", который поставщики будут отправлять по электронной почте органам соцзащиты, связанным с льготниками и стали абонентами этих поставщиков.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в Министерстве социальной политики рассказали, кому из украинских пенсионеров положены надбавки в 500 гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что в Кабинете Министров заявили, что некоторые категории украинских работников не получат выплаты за карантин.

Также "Стена" писала, что эксперты подсчитали, сколько средним украинским семьям придется выложить денег за то, чтобы накрыть новогодний стол в 2020 году.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.