Вышедшие на митинг физлица-предприниматели не планируют заканчивать протест

В Киеве на Майдане продолжаются протесты физлиц-предпринимателей против налоговой политики правительства. Протестующие решили остаться на площади на ночь. Об этом сообщает Facebook-сообщество "PavlovskyNews".

Протест предпринимателей. Фото: Youtube
Протест предпринимателей. Фото: Youtube
Youtube

В данный момент ФОПам раздают бутерброды и горячий чай, для того, чтобы оставаться на площади на ночь. Кроме того, руководитель акции протеста сообщил, что пока что не получается пронести генератор под стеллу, возле которой протестующие разбили палатки.

Лидер акции протеста также призвал ФОПов не разрывать кольцо людей для того, чтобы правоохранители не попали на площадь и не забрали палатки, в которых люди собираются ночевать на площади.

Отметим, что 15 декабря ситуация на Майдане серьезно обострилась. Руководители акции заявили о готовности организовать "Налоговый Майдан", после чего в центр города прибыло большое количество правоохранителей, что привело к стычкам между полицией и ФОПами.

Полицейские заявили, что они не разрешали установку военных палаток на Майдане. Помимо этого, в МВД заявили о том, что в результате столкновения с протестующими 40 правоохранителей получили травмы. Известно, что один полицейский во время стычки получил удар, в результате чего потерял сознание на месте. Также сообщается, что несколько правоохранителей получили ожоги глаз. В Нацполиции ФОПов призвали соблюдать законодательство и придерживаться норм поведения.

Пострадали не одни только полицейские: известно, что в результате столкновения один мужчина начал плохо себя чувствовать, у него начались проблемы с сердцем. Другие протестующие доставили его к медикам.

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что в правительстве решили увеличить срок подачи заявок на получение карантинных 8 тысяч гривен для физлиц-предпринимателей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Государственной налоговой службе рассказали украинцам, в каких случаях размер штрафа для предпринимателей можно снизить в два раза.

Также "Стена" писала, что украинские ФОПы имеют право на получение одноразовой выплаты в размере 8 тысяч гривен, однако выяснилось, что есть нюансы, которые могут этому помешать.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.