Народный синоптик Наталка Диденко рассказала о погоде на среду, 16 декабря

Как отмечает Диденко на своей странице в Facebook на завтрашнюю погоду в большой мере будет влиять антициклон Yadigar. Практически на всей территории страны будет наблюдаться сухая погода, местами туман, однако без снега и ледяных дождей.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

Синоптик отметила, что мокрый снег с гололедицей задержиться только на крайнем востоке страны.

Также Диденко предупреждает о том, что на дорогах 16 декабря все так же сохранится гололедица и будет скользко. Даже если на некоторых участках дороги ледяная корка может оттаять, водителям не стоит терять бдительность. Пешеходам она напомнила про светоотбивающие элементы в одежде, ведь в вечернее время плохая видимость и человек в темной одежде незаметен.

Отмечается также, что на территории Украины 16 декабря будет туманно, видимость будет составлять 200-500 метров.

Как прогнозирует Диденко 16 декабря средняя температура воздуха будет около нуля градусов. На Западе и Юге страны столбики термометров покажут +2 +6 градусов. На Востоке столбик термометра поползет вниз от -1 до -3 градусов.

В Киеве 16 декабря будет без осадков. На дорогах гололед. Температура воздуха будет и в ночное и в дневное время сохраняться в пределах 0 -2 градуса.

Ранее сообщалось, что народный синоптик Леонид Горбань заявил, что зима в этом году будет снежной и долгой. По прогнозам синоптика, после Нового года зима продолжит удивлять украинцев. Он уверяет, что после 20-х чисел декабря возможно трехкратное понижение температуры в Украине.

Также мы писали, что 15 декабря православная церковь чтит память ветхозаветного пророка Аввакума — восьмого из двенадцати малых пророков. В такой день люди молятся пророку о хорошем сне, читают заговоры от бессонницы. Знахари и целители проводили специальный обряд от любопытных глаз. Главными в этом обряде были дети.

Ранее Стена писала, что астрологи рассказали, что ждет Знаки Зодиака во вторник, 15 декабря.

Напомним, что доктор Комаровский объяснил почему дети переносят коронавирусную инфекцию легче. В более молодом возрасте у человека более высокий шанс на то, что форма заболевания коронавирусом будет легкой.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram