В сети появилась информация о том, каким будет кроссовер УАЗ и "Аурус"

В последнее время в сети появляется все больше информации о возможно разрабатываемых российскими автопроизводителями новых моделях машин. Недавно в РосСМИ со ссылкой на неподтвержденный источник появились новости об автомобиле, который создается совместными силами российского премиум-бренда Aurus и УАЗ.

УАЗ . Фото: Youtube
УАЗ . Фото: Youtube
Youtube

Предполагается, что УАЗ планирует выйти на новый для себя сегмент премиальных внедорожников с моделью УАЗ-3170 Premium. В сети уже появились первые рендеры данной модели.

Рассматривая представленные рендеры, видно, что в дизайне премиального внедорожника УАЗ все же больше от "Ауруса", так как многие дизайнерские решения позаимствованы из, например, "Кортежа". Сильнее всего в глаза бросается дизайн головной оптики и специфичная форма боковых зеркал заднего вида. Особенно на премиальность автомобиля намекает широкая решетка радиатора, напоминающая автомобили Rolls-Royce.

УАЗ Premium. Фото: РосСМИ

Многие российские автолюбители по достоинству оценили рендеры премиального УАЗ, и рассчитывают на то, что конечный результат будет идентичен опубликованным изображениям или будет максимально на них похож.

Так или иначе, есть причины и сомневаться в том, что такая модель в ближайшее время попадет на российских рынок, так как массовому потребителю он может оказаться не по карману, а ценители премиальных автомобилей могут предпочесть иномарки российской машине за счет бренда и качества сборки. Поэтому даже если автомобиль в конечном счете выпустят, и он будет стоить от 2 до 3 миллионов рублей, может оказаться, что его никто не захочет покупать.

УАЗ Premium. Фото: РосСМИ

До этого информационный портал "Стена" сообщал, что Запорожский автомобилестроительный завод стал первым украинским предприятием, которое будет выпускать машины по стандарту Евро-6, что позволит экспортировать украинские автобусы в Европу.

Напомним, ранее сообщалось, что в Америке на аукцион выставят уникальный Mercedes-Benz 600, который в свое время принадлежал Элвису Пресли.

Также "Стена" писала, что адвокат объяснил украинцам, каким образом можно получить компенсацию в случае попадания в ДТП на гололеде.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.