Доктор Комаровский дал важную рекомендацию родителям

Известный педиатр Евгений Комаровский часто отвечает на вопросы своих подписчиков. Разумеется, что на фоне пандемии нередко вопросы касаются именно коронавируса. В этот раз Евгений Комаровский дал важный совет родителям на своей странице в социальной сети.

Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин
Евгений Комаровский. Фото: YouTube, скрин

К медику обратилась женщина, которая уже переболела коронавирусом. По ее словам, у нее были такие симптомы – высокая температура, боль в суставах, кашель, а также слабость в теле. Теперь же женщина наблюдает за своей 10-летней дочерью. По словам подписчицы медика, она не может понять, ее ребенок уже переболел коронавирусом или же болеет сейчас, но без каких-либо симптомов.

Так, читательница Комаровского отметила, что заболевание гриппом в ее семье переносят примерно одинаково. Теперь же она интересуется, в ситуации с коронавирусом члены одной семьи могут ли болеть совершенно по-разному. Доктор Комаровский ответил на такой вопрос своей подписчицы.

По словам медика, с коронавирусом ситуация сложнее, чем с другими инфекциями. Евгений Комаровский подчеркнул, что в более молодом возрасте у человека более высокий шанс на то, что форма заболевания коронавирусом будет легкой. То есть, есть вероятность, что ярко выраженных симптомов не будет.

По этой причине врач полагает, что вполне возможно, что дочь женщины болеет коронавирусом, но у нее не проявляется никаких симптомов. Для того чтобы удостовериться точно, Комаровский советует пройти тест на коронавирус, который и ответит на волнующий женщину вопрос. Для детей применяют их также, как и для взрослых, подчеркнул врач.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Максим Степанов прокомментировал ситуацию с пандемией коронавируса в стране. По словам министра, в Украине может увеличится количество заболевших. Появились подробности.

Также сообщалось, что министр здравоохранения Максим Степанов обратился к депутатам Верховной Рады. По словам главы Минздрава, медики в Украине получают слишком низкие заработные платы, хотя они и стали практически живым щитом между народом и коронавирусом. Появилось обращение Степанова.

Кроме того, в Украине уже началась подача заявок на получение одноразовой материальной помощи от государства в связи с карантином коронавируса. Стало известно, кто и сколько получит во время пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram