В банке напомнили о доступных кредитах для предпринимателей

Украинские банки продолжают поддержку граждан, желающих начать собственную предпринимательскую деятельность. Так, объем средств, которые предоставил государственный Ощадбанк украинцам-предпринимателям от микро-, малого и среднего бизнеса, достиг 1 млрд гривен. Как указывают в пресс-службе Ощадбанка, клиенты могут получить кредиты даже под процентную ставку в 0,01% годовых.

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео
Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

В то время как общем предоставленных предпринимателям кредитных средств достиг 1 млрд гривен, количество партнеров, которые производят и поставляют транспортную технику и оборудование, превысило отметку в 200. В банке указали, что благодаря реализуемым программам, процентную ставку для клиентов можно снизить до 0,01% годовых.

Глава департамента микро- малого и среднего бизнеса Елена Гиль заявила, что представители украинского предпринимательства продолжают активно пользоваться предлагаемыми Ощадбанком программами. Благодаря тому, что часть процентной нагрузки по кредиту ложится на партнера, клиенты получают возможность начать сотрудничество по кредиту с пониженной процентной ставкой.

Ощадбанк. Фото: скриншот Youtube-видео

При этом предприниматели, работающие в аграрном секторе, имеют возможность пользоваться еще и международными и государственными программами по поддержке бизнеса – таким образом, предприниматели могут совместить несколько кредитных программ.

К числу партнером Озадбанка относятся крупные компании – лидеры в Украине и на мировом уровне по производству и продаже техники, оборудования и продукции сельхозназначния. К числу клиентов государственного банка относятся УКРАВІТ, Kuhn, ТОВ «Техноторг» и другие.

Ранее портал Стена сообщал о том, что Ощадбанк отслеживает активность счетов пенсионеров – в случае, если пожилые граждане не пользуются средствами на счетах, Ощадбанк сообщает в ПФУ.

Также Стена сообщала о том, что ПриватБанк предлагает подарки за оставленные в безналичном виде чаевые.

Кроме того, Стена сообщала о том, что Нацбанк начал процедуру ликвидации крупного одесского финучреждения "Місто Банк".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.