Крымчане получат воду из водопадов

Проблема снабжения населения оккупированного Крымского полуострова водой будет наконец-то решена: крымчане получат воду из водопадов. Погодные условия в Крыму в последнее время позволили пополнить истоки главным ресурсом и теперь крымчане смогут получить воду практически постоянно, а не по графику. Об этом пишет interfax.

Жители Крыма получат воду из водопадов. Фото: скриншот YouTube-видео

Жители Крыма получат достаточное количество воды, которую планируется брать из водопадов на полуострове. Это стало возможно благодаря обильным осадкам в виде дождей, которые наблюдались здесь в последнее время и наполнили местные водопады.

В частности, водоснабжение в Крыму будет возобновлено практически в нормальном режиме в южных районах полуострова, о чем рассказала врио главы администрации Ялты Янина Павленко. По ее словам именно наполнившиеся водой водопады станут дополнительными источниками для обеспечения крымчан этим дефицитным ресурсом.

Янина Павленко отметила, что притоки в альтернативные источники водоснабжения стали возможны благодаря "богу и дождям", а также назвала три основных водопада, объем воды в которых позволит подключить их в ближайшее время к централизованному водоснабжению двух скважин. Так, в этих водопадах появилось еще 20 тысяч кубических метров воды. Также жители Ялты пользуются водой из озера Могаби.

Как утверждает Янина Павленко, шестичасовой график водоснабжения крымчан, который ввели с этого понедельника, теперь изменится на практически круглосуточную подачу воды в квартиры ялтинцев. Подача воды будет осуществляться " более-менее постоянно".

Стоит отметить, что в данный момент в регионах Крымского полуострова действуют специальные графики, по которым граждане получают воду, а в Алуште и Белогорске ресурс экономят благодаря снижению давления в трубах в ночное время суток.

Ранее "Стена" писала, что в Одесской области из-за ремонтов отключено водоснабжение

Напомним, что Владимир Зеленский высказался об изменениях климата в Украине и его последствиях

Кроме того, высказывания против признания Крыма Российским оценят в 10 лет тюрьмы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)