В отравлении Навального замешаны представители ФСБ России

В рамках расследования, которое провели Bellingcat и The Insider, а также CNN и Der Spiegel, выяснилось, что непосредственное отношение к отравлению оппозициоера Алексея Навального имеет Федеральная служба безопасности России, а ведущую линию в этом сыграло специальное подразделение Института криминалистики ФСБ. Об этом пишет "Стена".

Алексей Навальный. Фото: скриншот YouTube-видео

В частности, расследование показало, что трое сотрудников из спецподразделения Института криминалистики, сопровождавшие Алексея Навального во время его поездки в Новосибирск, а после - в Томск, имеют отношение к его отравлению "Новичком" в аэропорту.

Двое из ФСБ, которые также являлись медиками, в этот момент работали под прикрытием. Их имена - Алексей Александров и Иван Осипов. Третьим участником был Владимир Паняев.

Было выяснено, что координацию действий троих оперативников осуществляли еще пятеро представителей Федеральной службы безопасности России. Часть из них также присутствовала при госпитализации Алексея Навального в Омске. При этом во время поездки все участники преступления постоянно коммуницировали, а перед самим отравлением их общение становилось более активным. Также активный контакт представителей службы был замечен и в то время, когда Навальный покидал отель и ехал в аэропорт.

Фотографии участников преступления. Фото: скриншот YouTube-видео

Ранее "Стена" писала, что отравление Алексея Навального повлекло за собой санкции к Российской Федерации

Напомним, что стали известны подробности смерти украинца во время стрельбы на границе Украины с Россией

Кроме того, Гребенщикову запретили въезд на территорию Украины

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)