Стало известно, как повлияет карантин на цены в общественном транспорте

Во время карантина вводились некоторые ограничения для общественного транспорта. К тому же уже с 8 по 24 января в Украине вводят локдаун. Ситуация не могла не повлиять на перевозчиков. Ситуацию на своем брифинге прокомментировал директор компании «Трансгрупп» Владимир Назаренко, передает новостной портал Украинские новости.

Цена на проезд в Украине станет выше. Фото: YouTube, скрин
Цена на проезд в Украине станет выше. Фото: YouTube, скрин

По его словам, до начала локдауна (8 января) повышать цены на проезд в общественном транспорте точно не станут. Ведь все понимают, отметил Владимир Назаренко, что средств у людей попросту нет. Уже в первом квартале 2021 года стоимость проезда все же может вырасти – минимум до 12 гривен, подчеркнул эксперт.

Кроме того директор компании «Трансгрупп» рассказал, что пассажиропоток предприятий транспорта во время карантина упал примерно на 40 процентов. Так, за первые 10 месяцев этого года показатель пассажирооборота составил 41,8 миллиардов пассажиров на квадратный километр. Это всего лишь 46,3 процента от показателя прошлого года.

Что касается услуги пассажирского транспорта, то за тот же период (с января по октябрь этого года) такими услугами воспользовались 2,1 миллиарда человек. Стоит отметить, что это около 60 процентов от показателей прошлого года.

Следует подчеркнуть, что некоторые ограничения по общественному транспорту действуют в Украине и сейчас. Например, нельзя перевозить пассажиров больше, чем есть в наличии сидячих мест. Примечательно, что во время локдауна полностью останавливать общественный транспорт власти пока что не планируют.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в компании «Укрзализныця» планируют повышать цены на билеты. Стало известно, сколько украинцам придется тратить на путешествия. Появились подробности.

Также сообщалось, что в Европе значительно подорожал газ. Стоит отметить, что это может повлиять и на счета украинцев за коммунальные услуги. Появились детали ситуации.

Кроме того, уже сегодня, 14 декабря, началась регистрация на выплату в размере 8 тысяч гривен. Речь идет о государственной помощи в связи с пандемией коронавируса. Стало известно, кто может получить деньги.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram