В Украине туманы и тепло, прогноз синоптика

В Украине 15 декабря во вторник синоптик Наталья Диденко прогнозирует потепление о туманы. Свой прогноз синоптик разместила на Facebook. По ее словам территорию страны накроет туман, гололед, и будет повсеместно наблюдаться теплая погода.

Туманы и оттепель. Фото: скриншот Youtube
Туманы и оттепель. Фото: скриншот Youtube

По словам синоптика, над Украиной навис антициклон Ядигар (Yadigar), который постепенно вытеснит осадки. Антициклон не затронет только северо-восток Украины, такие области как Сумская, Полтавская, Харьковская, Луганская область, а также Черниговская, Донецкая области, и Днепр с районами, могут не ощутить его влияния. Там вероятно продолжатся осадки. По словам Диденко, дождь, мокрый снег и ледяной дождь пройдут в указанных областях.

Гололед продолжит портить жизнь украинцам. Поэтому выходя на улицы, а тем более садясь в транспорт, необходимо помнить, что на дороге каток. Водителям сейчас не позавидуешь. Тем более, что туман ухудшает видимость. Ездить сейчас одно мучение.

Оттепель. Фото: скриншот Youtube

Температура воздуха по всей стране не будет слишком отличатся, и в основном варьироваться в районе нуля градусов.

Северо-западный ветер не будет доставлять неприятностей, а температура ночью опустится лишь немного, до -1 -2 градуса.

В столице Украины, по прогнозу Диденко без осадков, облачная относительно теплая погода.

Стоит сказать, что Наталья Диденко всегда показывает в своих прогнозах синоптические карты, которые также дают представление о погодных условиях, которые ожидаются в ближайшем времени.

Ранее на сайте Стена мы писали, что в последние дни в Украине установилась опасная погода, количество дорожно-транспортных аварий из-за гололеда резко возросло. Как получить компенсацию.

Как сообщал портал Стена на трассе Киев-Житомир наибольшее количество опасных ДТП из-за гололеда.

Также Стена информировал, что из-за ухудшения погодных условий доставка Новой почты может работать с опозданиями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.