В Госслужбе чрезвычайных ситуаций предупредили об ухудшении погодных условий

Как сообщает Государственная служба чрезвычайных ситуаций, ссылаясь на Укргидрометцентр, до конца дня 14 декабря практически во всех областях страны будет наблюдаться гололедица.

Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Погода в Украине. Фото: скриншот YouTube

В Киеве и Киевской области также на дорогах удержится гололедица. Объявлен первый уровень опасности, желтый.

Во вторник, 15 декабря, в восточных, Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской областях гололед, на дорогах гололедица.

В условиях непогоды служба спасения призвала придерживаться правил безопасного вождения и дала несколько рекомендаций. В частности, соблюдать минимальную скорость движения, придерживаться дистанции между авто, не совершать резких маневров, при приближении к пешеходным переходам снижать скорость. Кроме того, водителей призвали парковать авто таким образом, чтобы оно не мешало снегоуборочной технике.

Ранее сообщалось, что по прогнозам синоптиков температура воздуха капризная, и самая опасная. Она будет крутиться в районе нуля градусов. Днем стоит ожидать +1, а вот ночью -1 градус. Именно это состояние температурного режима станет причиной гололеда. И вот в этом вся пакость ситуации. На Юге температура воздуха прогнозируется плюсовая. Здесь столбики градусников укажут на +4 - +6, а в Крыму и вовсе на все +11. В Киеве, сегодня, 14 декабря, прогнозируется мокрый день, дождь, ледяной дождь. Погода будет капризной. Самыми обильными осадки прогнозируются ночью и утром. Во второй половине дня осадки успокоятся. А вот их последствия останутся в виде гололеда еще надолго.

Также мы писали, что в Киеве произошел пожар на территории предприятия Электронмаш. Спасатели проинформировали, что в подвале огромного здания загорелся мусор.

Ранее Стена писала, что адвокат рассказал, как получить компенсацию за аварию из-за гололеда.

Напомним, что под Киевом популярная трасса превратилась в настоящий каток из-за непогоды. Речь идет о трассе Киев-Житомир. Популярная и востребованная трасса превратилась в сплошной каток, по которому просто невозможно ездить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram