Врачи продолжают наблюдать за состоянием здоровья мэра Харькова Геннадия Кернеса, который до сих пор не может приступить к своим служебным обязанностям из-за осложнений после COVID-19

Стало известно, как себя чувствует мэр Харькова Геннадий Кернес, который до сих пор находится в больнице. Об этом директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко, пишет УНН.

Геннадий Кернес. Фото: скриншот Youtube
Геннадий Кернес. Фото: скриншот Youtube

Еще на прошлой неделе у Геннадия Кернеса отказали почки. Это и еще кучу других осложнений он получил в результате коронавируса. COVID-19 нанес большой урон здоровью харьковского мэра.

По словам Юрия Сидоренко, врачи продолжают наблюдать за здоровьем Геннадия Кернеса. Его состояние пока что без изменений. Больше директор департамента связей со СМИ ничего не смог сказать журналистам.

"Состояние пока без изменений. Врачи наблюдают за ним. Пока ничего больше не могу сказать", - сказал Юрий Сидоренко.

Отметим, что еще в сентябре стало известно, что мэр ХарьковаГеннадий Кернес заболел коронавирусом. Вирус дал осложнения и Кернеса были вынуждены доставить в немецкую клинику "Шарите".

А 25 ноября прошли выборы мэра и Кернеса харьковчане выбрали городским головой уже на третьий срок. Однако из-за болезни харьковский мэр не появлялся на публике и не мог приступить к своим обязанностям. Пропустил и присягу, и первое заседание горсовета. По городу и по всей Украине поползли слухи, что харьковского мэра уже нет в живых.

К счастью, слухи не подтвердились, но Геннадий Кернес все еще болен. На прошлой неделе сообщили, что у него отказали почки, из-за чего пришлось проходить процедуру гемодиализа.

Как сообщал портал "Стена", возвращение Кернеса под вопросом. Стало известно, что у мэра Харькова отказала вторая почка.

Напомним, харьковские чиновники не знают, когда Кернес сможет вернуться в Харьков. Горожанам ничего не объясняли о состоянии его здоровья.

Напомним, ранее мы писали, что у Добкина тоже выявили положительный ПЦР тест. Он поделился впечатлениями.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.