В Пенсионном фонде Украины отчитались об обеспечении пенсий на декабрь 2020 года. Об этом ведомство сообщило на своей Фейсбук странице.

Пенсионные выплаты в Украине. Фото: скриншот YouTUbe

В понедельник четырнадцатого декабря Пенсионный фонд Украины проинформировал, что согласно с утвержденным графиком, продолжается финансирование пенсий украинцев в декабре. Год заканчивают по графику.

Выплаты пенсий в Украине идут по графику. в декабре. Фото: скриншот YouTUbe

На данный момент направлено на пенсионные выплаты 2200000000 гривен , а всего в декабре обеспечили сумму 21900000000 гривен.

Выплаты пенсий в Украине идут по графику. в декабре. Фото: скриншот Facebook

Также чиновники отмечают, что задержек пенсий не предвидится и все выплаты будут идти согласно установленного графика. Поэтому проблем возникнуть не должно.

Конец года всегда сложный период, так как все фонды и компании подводят итоги года и часто моут возникать задержки с выплатами. Чиновники обещают пенсионерам, что все получат заслуженную выплату без задержек.

СТЕНА писала ранее, что Пенсионный фонд Украины сообщил основные условия получения пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начисляется в случае инвалидности, которая привела к частичной или полной потере трудоспособности при наличии необходимого страхового стажа. Размер пенсии по инвалидности для инвалидов первой группы составляет сто процентов пенсии по возрасту, для второй группы девяносто процентов, для третьей группы выплаты составят половину от размера пенсии по возрасту.

Также мы писали, что в Украине есть пенсионеры, которые получают пятьдесят тысяч гривен пенсии. В Украине попимо обычных пенсионеров, получающих пенсию по возрасту и страховому стажу есть и небольшой процент настоящих вип-персон, которые каждый месяц получают на руки пенсиою в размере более 50 тысяч гривен. Как утверждают в Пенсионном фонде Украины, таких людей в нашей стране не так уж и много - всего 3487 человек.

Подписывайтесь на наш телеграмм-канал.