Депутаты предложили отменить заседания в карантин

Не так давно представители Кабинета Министров приняли решение о внедрении локдауна в стране. Так, ужесточенный карантин будет действовать с 8 по 24 января. В связи с этим представители фракции «Слуга народа» предложили отменить заседания парламента в период ужесточенного карантина, передает новостной портал Украинские новости.

Верховная Рада Украины. Фото: YouTube, скрин
Верховная Рада Украины. Фото: YouTube, скрин

Отмечается, что о такой инициативе во время согласительного совета украинского парламента заявил Александр Корниенко, который занимает должность первого заместителя главы фракции «Слуга народа». По его словам, депутаты предлагают тот период, когда в стране будет ужесточенный карантин, освободить от заседаний. Вместо этого предлагают просто работать в парламентских комитетах.

Так, работать в парламентских комитетах представители «Слуги народа» предлагают с 1 по 15 января, а также с 18 по 22 января. Уже после этого, а именно – с 25 по 29 января – предлагают провести неделю заседаний в Верховной Раде Украины. Александр Корниенко обратился к своим коллегам с призывом создать соответствующий документ и поддержать его путем голосования.

Следует отметить, что во время карантина чаще всего парламентские комитеты работают в дистанционном режиме. То есть, при помощи онлайн-связи. В таком же формате происходят во время пандемии и заседания Кабинета министров Украины: премьер-министр и руководители министерств общаются при помощи видео-связи. Вероятно, именно такой формат работы предлагают «слуги народа» во время локдауна.

Следует подчеркнуть, что во время ужесточенного карантина все учреждения, кроме специальных учреждений и детских садов, будут закрыты. Ресторанам и кафе можно будет работать только навынос или в режиме доставки.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что представители Министерства образования обнародовали свои рекомендации касательно зимних каникул. Стало известно, когда будут отдыхать школьники.

Также сообщалось, что украинцы уже начинают активно готовиться к новогодним праздникам. Тем временем эксперты рассказали, как правильно выбрать елку. Также специалисты рассказали, как узнать, качественное ли дерево вам продают.

Кроме того, представители ПриватБанка решили порадовать клиентов зимней акцией. Отмечается, что она направлена на поддержку кафе и ресторанов в такое тяжелое для них время. Участники акции смогут выиграть главный приз.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram