Из жизни ушел известный писатель Джон ле Карре

Стало известно, что в возрасте 89 лет из жизни ушел известный писатель Джон ле Карре. За свою карьеру он написал немало шпионских детективов, которые стали буквально классикой этого жанра. О смерти писателя также написал его коллега Пауло Коэльон в социальной сети.

Умер известный писатель шпионских романов. Фото: YouTube, скрин
Умер известный писатель шпионских романов. Фото: YouTube, скрин

Стоит отметить, что ранее о смерти писателя сообщили в агентстве Curtis Brown, с которым он долгое время сотрудничал. Работы Джона ле Карре были переведены на более 36 языков по всему миру. Среди самых популярных его произведений – «Шпион, выйди вон» и «Шпион, вернувшийся с холода». Известно, что причиной смерти писателя стала пневмония (не связано с коронавирусом). У него остались супруга и четверо сыновей.

Теперь многие коллеги и другие известные люди высказывают свои соболезнования в социальных сетях. В том числе высказался и бразильский писатель Пауло Коэльо.

На своей странице в социальной сети автор «Алхимика» и «Вероника решает умереть» написал несколько слов о коллеге. По его словам, писатель Джон ле Карре был не только великим литератором, но и провидцем:

«Наслаждайтесь своим новым домом», - написал Коэльо в социальной сети.

Высказался также и ведущий викторины BBC «Бессмысленный» Ричард Осман. На своей странице в социальной сети он написал, что Джон ле Карре был лучшим и мудрейшим рассказчиком. Он также поблагодарил ушедшего из жизни писателя за его блистательную карьеру и прекрасные произведения.

О смерти писателя написал также известный голливудский актер Гэри Олдман. Актер написал о том, что Джон ле Карре был великим автором, который действительно владел своим жанром. Также Олдман подчеркнул, что Карре всегда оставался настоящим джентельменом.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что ушел из жизни актер легендарного фильма «Пятый элемент». Отмечается, что за несколько недель до этого у актера были симптомы коронавируса.

Также сообщалось, что стало известно о смерти известного советского актера. Отмечается, что в прошлом году мужчина перенес инсульт. Поклонники в слезах.

Кроме того, в России умер известный хоккеист. Отмечается, что спортсмену было всего лишь 38 лет. Появились детали случившегося.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram