В Минсоцполитике заявили куда будут перечислять субсидии

В Минсоцполитики заявили, что для удобства как потребителей, так и соцслужб, которые занимаются расчетами субсидий, средства будут начислять на счета клиентов "Ощадбанка". Об этом сказано на портал Минсоцполитики.

Субсидии поступят на карты Ощадбанка. Фото: скриншот Youtube
Субсидии поступят на карты Ощадбанка. Фото: скриншот Youtube

В ведомстве уточняют, что для правильного расчета размера субсидий и льгот на оплату коммунальных платежей в условиях становления в Украине рынка природного газа для бытовых потребителей, Минсоцполитики вводится информационный обмен между предприятиями, которые поставляют природный газ населению, и структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения сведениям об изменении льготниками и получателями жилищных субсидий исполнителя услуги.

Стоит сказать, что в 2020 году потребители могут свободно менять поставщика газа. Также в ведомстве объясняют, что в условиях пандемии начисление на карту "Ощадбанка" безналичным расчетом будет более безопасным, и надежным.

Полученная от предприятий, поставляющих природный газ населению, информация о получателях льгот и жилищных субсидий, которые стали их абонентами, позволит осуществить расчет указанных видов государственной помощи по установленной исполнителем услуги цене и проводить перечисление средств этом поставщику за потребленный газ, что особенно важно при денежной безналичной форме выплаты льгот и жилищных субсидий через АО "Ощадбанк".

Файл обмена, который предлагается поставщикам услуг присылать на электронные адреса органов социальной защиты населения

Ниже переведены данные и список электронных адресов, куда обращаться:

Ранее на сайте Стена мы писали, что Ощадбанк оскандалился перевыпуском карты, равнодушны к пенсионерам.

Как сообщал портал Стена Ощадбанк влип в скандал, клиенты вынуждены платить проценты за снятие собственной зарплаты

Также Стена информировал, что украинцев, получателей субсидий массово проверят. За найденные неточности в декларации придется заплатить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram