Евгений Комаровский рассказал что делать, если пропало обоняние

Известный педиатр, доктор Комаровский рассказал, чем грозит полная потеря обоняния из-за коронавирусной инфекции. В своем блоге на Instagram доктор Комаровский рассказал, что делать, если пропало обоняние и вкус. Доктор заявил, что обоняние может пропасть более чем на пол года в отдельных случаях.

Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube
Евгений Комаровский. Фото: скриншот Youtube

Комаровский рассказал, что во многих случаях, потеря обоняния является единственным симптомом коронавирусной инфекции. По словам Комаровского, если резко вдруг пропало обоняние, это один из поводов обследоваться.

Комаровский сказал, что существует две ситуации, когда отсутствие обоняния реально угрожает нашей жизни.

Первое, заявил Комаровский, с помощью обоняния мы определяем качество продукции. Доктор обратился к больным людям, которые столкнулись с такими симптомами, просить окружающих помочь им определить качество продуктов. Также он призвал смотреть сроки годности на упаковке.

Также доктор предупредил о еще одной опасности для тех, кто живет в квартирах и домах. Когда человек не чувствует запахов ему трудно ощутить запах дыма или же утечки газа. Поэтому, во время отопительного сезона нужно очень внимательно следить за газовым оборудованием.

По словам Комаровского, что доказательных методов возвращения обоняния не существует. Обоняние может отсутствовать около 2-3 недель, а в некоторых ситуациях обоняние отсутствует шесть месяцев и более. Медикаментозно его лучше не лечить.

Комаровский призвал не скупать бездумно лекарства в аптеке, а только следовать рекомендации врача. Особенно это касается антибиотиков, ведь некоторые пациенты считают, раз врач не выписал антибиотики, то ему нельзя доверять.

Ранее на сайте Стена мы писали, известный педиатр рассказал, как правильно ухаживать за зубами ребенка.

Ранее на сайте Стена мы писали, что Евгений Комаровский рассказал украинцам как можно поднять иммунитет после антибиотиков.

Как сообщал портал Стена, Комаровский рассказал про главную опасность, которую таит в себе коронавирусная инфекция

Подписывайтесь на наш канал в Telegram