В Минсоцполитики рассказали украинцам как получить субсидии при выборе поставщика природного газа

Не все граждане имеют возможность самостоятельно оплачивать коммунальные счета. Иногда сумма на оплату коммуналки бывает неподъемной и украинцы обращаются за помощью к государству и оформляет субсидии. В Министерстве социальной политики создали новую возможность.

Природный газ. фото: скриншот YouTube
Природный газ. фото: скриншот YouTube

Такая информация была обнародована на сайте Минсоцполитики.

Для того чтобы украинцам правильно рассчитывали размер субсидий и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг в то время, когда граждане имеют возможность самостоятельно выбирать поставщика голубого топлива и когда имеют возможность самостоятельно изменять поставщика, а еще в условиях ограниченных возможностей в связи с карантином в Министерстве социальной политики вводят новый информационный обмен.

Данный информационный обмен будет установлен между предприятиями, которые занимаются поставкой природного газа населению и структурными подразделениями по вопросам социальной защиты населения данными про смену субсидиантами или льготниками поставщика голубого топлива.

Полученная информация от предприятий, которые занимаются поставкой природного газа населению касательно получателей льгот и жилищных субсидий, которые стали их абонентами, разрешить совершить расчет льгот и субсидий за установленной исполнителем ценой и проводить перечисление финансов данному поставщику за использованный газ.

Это очень важно во время денежной безналичной оплаты в форме выплаты льгот и субсидий через «Ощадбанк.

Недавно Стена рассказывала, что получателей помощи от государства на оплату жилищно-коммунальных услуг будут еще тщательней проверять. Стало известно, кто может лишиться субсидий и к чему это приведет.

Еще на сайте писали о том, что следующий год повлечет за собой массу изменений. Для начала будет внесены кардинальные изменения в коммунальные платежи. Теперь украинцам придется платить намного больше.

Также Стена сообщала, что жители Украины могут получить компенсацию за поставку голубого топлива, но к сожалению об этом ало кто знает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)