Кабинет министров Украины принял важное решение, которое коснется всех водителей

Кабинет министров Украины принял важное решение о водительских правах. Это решение повлияет на всех водителей, пишет Укринформ.

Решение касается электронных водительских прав, которые ввели Украине осенью прошлого 2019 года в качестве эксперимента. Нововведение прошло на ура и облегчило жизнь многим водителям, которым не пришлось таскать с собой обычное удостоверение и бумаги на авто. Но 29 ноября этого года нововведение должно было перестать действовать, поскольку срок действия эксперимента подошел к концу.

В декабре Кабинет министров Украины решил продолжить реализацию проекта о внедрении электронных водительских удостоверений и регистрации авто еще на год. Теперь водители смогут пользоваться этими документами в электронном виде до 29 ноября следующего 2021 года.

Теперь водители смогут предоставлять свои документы прямо в телефоне еще целых десять месяцев до ноября. Но внедрение электронных прав пока не ввели в Украине на постоянной основе.

В то же время эксперимент не может длиться более двух лет. Следующей осенью правительство должно будет решить окончательно, подходит ли такой вариант с документами на авто и водительскими удостоверениями украинским водителям.

Отметим, что многим водителям подошло такое нововведение. Обычные бумажки легко забыть дома или просто потерять, в отличие от телефонов, которые имеет с собой каждый водитель. Это удобно и практично. Украинцам понравилось нововведение. Поэтому остается надеяться, что документы в телефоне депутаты разрешать возить с собой постоянно.

Как сообщал портал "Стена", в Украину могут вернуть обязательный техосмотр. Стало известно, кого это коснется и какими могут быть штрафы.

Напомним, названа одна из опаснейших трасс Украины. Она превратилась в большой каток и водителям лучше держаться от нее подальше.

Ранее мы писали, что гололедица сковала дороги Украины. Спасатели предупредили, к чему готовиться во время путешествий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.