В преддверии Нового года стало известно какую сумму денег готовы потратить украинцы на подарки

Согласно опросу, проведенному агентством Postmen, большинство украинцев будут дарить друг другу мелкие подарки. Среди них сладости подарит более половины опрошенных - 51,7%. Маленькие сувениры выбирают как подарок 31,4% украинцев, а игрушки 30,3%.

Новый год. Фото: скриншот YouTube
Новый год. Фото: скриншот YouTube

Отмечается, что большинство украинцев не готовы дарить на Новый год дорогие подарки ориентируясь на сумму до 1 тысячи гривен. Зажиточные украинцы не готовы тратить на подарки более 5 тысяч гривен.

Кроме того любят украинцы дарит на Новый год и средства гигиены и красоты, 26,3% граждан выбрали их как подарок. Помимо этого, 23,2% подарят книги. Одежду и обувь на Новый год подарят 21,9% опрошенных. Электронику подарят 12% украинцев, домашнюю технику 10,8%, товары для спорта и отдыха - 8,1%.

Товары роскоши готовы подарит 5,5% граждан. 4,5% опрошенных подарит билеты на события, а всего 4% - на путешествие.

Подчеркивается, что женщины чаще дарят средства гигиены и красоты, одежду, а мужчины - книги или электронику.

Согласно опросу 57% украинцев не потратят на новогодние праздники более 1 тысячи гривен. 34% украинцев вложатся в 5 тысяч гривен, а 6% планируют купить подарков на сумму до 10 тысяч гривен.

Кроме того, опрос показал, что подавляющее большинство украинцев проведет новогоднюю ночь в кругу родных и близких дома. 14% проведут Новый год в компании друзей, 13% - с сожителями. Только 4% украинцев планируют устроить праздник в большой компании друзей.

Также мы писали, что в разных городах Украины местные власти активно готовятся к праздникам, которые, правда, будут проводиться с некоторыми ограничениями.

Ранее Стена писала, что по прогнозам синоптиков, после Нового года зима продолжит удивлять украинцев. После 20-х чисел декабря возможно трехкратное понижение температуры в Украине.

Напомним, что украинские власти обнародовали подробный календарь рождественских и новогодних праздников. Сколько дней будут отдыхать украинцы?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram