Украинцы в слезах. Страна потеряла легендарного композитора, песни которого любили

Украина потеряла легендарного композитора, на музыке которого выросли целые поколения. О страшной потере сообщает народный артист и продюсер Юрий Квеленков на своей Facebook-странице.

Из жизни ушел известный украинский композитор, актер и исполнитель Александр Жилинский. О причине кончины не сообщается, лишь в комментариях упомянули, что причиной смерти стал не коронавирус. Он покинул нас этой ночью. Композитору было на момент ухода из жизни 65 лет.

Александр Жилинский - легендарная личность в мире украинского искусства. Он писал замечательную музыку для оркестров, мюзиклов, театральных постановок, телепостановок. Он был основателем фестивалей, главой жюри конкурсов, был актером и певцом. Его песни исполняли Павло Зибров, Таисия Повалий, Ирина Билык, группы "Мальвы", "Краяны", Man Sound и другие исполнители.

Квеленков пишет, что его потряс уход Жилинского. Они общались, созванивались, когда-то работали над проектами. А несколько месяцев назад Жилинский позвонил и хотел с ним встретиться.

Уход из жизни Жилинского стал большой потерей для всей Украины и мира искусства. Известные артисты и коллеги помнят его светлым человеком, трудолюбивым, талантливым и добрым. А начинающим артистам он подарил шанс начать свою карьеру на сцене. Его любили и вспоминают он нем с благодарностью.

Пост прокомментировал известный артист Павел Зибров. Он выразил свои сожаления и скорбь. Много лет назад Жилинский подарил ему песню "Мамина сказка". А сам композитор, по мнению Зиброва, был "светлый человек, талантливая и трудолюбивая личность".

"Жаль... Светлая память...", - пишет певица Алла Кудлай.

"Уходят лучшие... Прощай, дружище!", "Александр, светлый был человек, добрый, справедливый. Очень, очень жаль...", "Всегда, когда вспоминаем с дочкой незабываемые времена "Веселад", мысленно благодарим Александра Жилинского", - пишут украинцы.

Как сообщал портал "Стена", коронавирус лишил жизни известного музыканта. Мир потрясло трагическое известие.

Напомним, ушел из жизни легендарный советский актер, его фильмы восхищают миллионы.

Ранее мы писали, что ушел из жизни великий футболист, обладатель "Золотого мяча" Паоло Росси. Фанаты склонили головы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram